Бахрейн
Бахрейн
Армения
Армения
Бангладеш
Бангладеш
Фиджи
Фиджи
Исландия
Исландия
Гуам
Гуам
Египет
Египет
Токелау
Токелау
Суринам
Суринам
Бенин
Бенин
Лаос
Лаос
Кирибати
Кирибати
Вьетнам
Вьетнам
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Уезд Харьюмаа

Уезд Харьюмаа

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

ХарьюмааУезд Харьюмаа особо красивый край. Здесь большое количество красивых ландшафтов, пейзажей, культурных ценностей и еще много другого. Одним из культурных памятников является древний культурный ландшафт Ребала. Эта территория с очень богатым историческим наследием, здесь находится большое количество археологических памятников каменного периода. В центре этого заповедника находится музей, в котором можно увидеть доисторическую погребальную культуру, в которой отражается как мир мышления, так и быт тогдашних жителей Эстонии.

Особым местом в уезде является музей Харьюмаа. Этот музей находится в бывшем поместье Кейла, который находится в приречном парке. В музее находятся различного вида находки: исторические, этнографические, документы, печатные изделия, негативы и фотографии и многое другое. Исследователи, которые проводят исследование территории, могут пользоваться музейной библиотекой. Новую, постоянную выставку музей открыл в 2005 году - "Жизнь Харью", в основе которой является человек, и он формирует место события, время.Прогулка по музею такого рода, вас не оставит без впечатлений. 

Но бесспорно в Эстонии есть и другие места, посещение которых не оставит вас равнодушными. Вот например - Kийуская монашеская башня. Эта башня находится в местном парке Кийлу - вот отсюда и название. Kийуская монашеская башня, была возведена в 16 веке. Но до сегодняшнего дня башня не дожила, осталось только одно здание, и в нем открыто кафе. Без туристов не остаётся и территория Тухала. Самый посещаемый объект региона - кипящий во время полноводья Колдовский колодец. А так же на территории Тухала расположена самая длинная пещера в Эстонии -Вирулазе Кообас.

Самым старым и выдающимся памятником архитектуры в Харьюмаа является монастырь Падизе. Берет начало этот монастырь примерно в начале 13 века, когда Падизе стало владением цистерианского монастыря Дюнамюнде. В 1317 году, началась постройка масштабного укреплённого монастырского комплекса. Во время восстания Юрьевой ночи в 1343 году монастырь был сожжён.

Особо привлекательным местом, является водопад Ягала. Этот водопад один из самых больших водопадов в Эстонии. На протяжении тысячелетий вода стирала край глинта, в результате чего появилась долина с высокими берегами. Вот такие интересные и привлекательные места в Уезде Харьюмаа.

 Страницы: 1

Перепубликация с turometr.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Японцы об эстонцах

  Густав Эрнесакс

  Музей сладостей фабрики "Калев"

  Аугуст Вейценберг

  Концертный зал-музей церкви Нигулисте

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU