Ангилья
Ангилья
Албания
Албания
Индия
Индия
Египет
Египет
Оман
Оман
Хорватия
Хорватия
Фиджи
Фиджи
Гамбия
Гамбия
Палау
Палау
Бразилия
Бразилия
Тонга
Тонга
Финляндия
Финляндия
Гватемала
Гватемала
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Ветряные мельницы Англа

Ветряные мельницы Англа

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Ветряные мельницы АнглаМельницы Англа это самые известные ветряные мельницы Сааремаа. В Англа находится единственная мельничная гора, сохранившая свой облик место открытое всем ветрам, куда строились мельницы всей деревни. В 1925 году, когда в Aнгла было 13 хуторов, на горе стояло 9 мельниц.

Четыре мельницы из пяти являются типичными для Сааремаа мельницами на ноге, построены в начале прошлого века. Посреди них стоит голландская мельница, построенная в 1927 году. Она немного выше.

Англа находится в 40 км от Курессааре столицы крупнейшего эстонского острова Сааремаа. Здесь уже почти сто лет стоят четыре ветряные мельницы. Одна из них отреставрирована и находится в рабочем состоянии. Мельник проводит экскурсию для туристов, показывает, как работают старые механизмы. Kонструкция интересная: на массивный деревянный столб опирается дощатый корпус, который может вращаться вокруг своей оси.

Мельницы двухэтажные, внизу находится приемник муки и механизм для регулировки жерновов; на втором этаже расположены молотильный и тяговый механизмы, которые приводятся в движение с помощью двух пар мельничных крыльев.

При желании посетитель получает смолотую муку в маленьком сувенирном мешочке. Здесь же находится голландская мельница, в которой летом 2010 года будет открыта экспозиция, знакомящая посетителей с историей и развитием сельского хозяйства в регионе.

В мельнице посетители могут попробовать характерные для острова виды чая с тмином и другие растительные виды чая, а также мясной хлеб.

В Англа сейчас строится центр культурного наследия, в котором каждый может попробовать себя в разных видах рукоделия сделать что-нибудь из глины или доломита, поработать с шерстью, посетить мастерские по изготовлению музыкальных инструментов, а также отведать свежего домашнего хлеба.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.votpusk.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Развалины орденского замка Васкнарва

  Класс

  Эстонская музыка

  Солнечный город Пярну

  Коммуникации и связь в Эстонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU