Мальта
Мальта
Бразилия
Бразилия
Сомали
Сомали
Армения
Армения
Чехия
Чехия
Доминика
Доминика
Монако
Монако
Либерия
Либерия
Панама
Панама
Камерун
Камерун
Словения
Словения
США
США
Бангладеш
Бангладеш
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Вкусно и познавательно

Вкусно и познавательно

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

эстонская кухняО разнообразии мест питания в Таллинне свидетельствуют средневековая атмосфера и меню "Olde Hansa" и "Peppersack", эстонские по стилю "Kuldse Notsu Kоrts" и "Vanaema Juures", "Bocca" и "Controvento" с рафинированной итальянской кухней, русские рестораны "Невский" и "Тройка", "Pegasus" и «Novell» с международной и современной кухней, эксклюзивные "Stenhus" и "Egoist", а также многие другие. Потусоваться можно в клубах "Prive", "Moskva", "Hollywood", "BonBon", "Parlament" и др. Необычно можно провести время в таких местах, как «Von Krahl», "LoveSexMoney", "Levist Valjas", "KuKu" и "Kultuuritehas Polymer". По оценке светских журналов, Таллинн превратился в столицу ночной жизни Северных стран, однако здесь достаточно и более спокойных занятий и зрелищ как для семейного отдыха, так и просто для независимого времяпрепровождения.

Оригинальные места есть и за пределами Таллинна. В корчмах Вийтна и Алтья в Лахемаа, "Nоmme Kоrts" в Рапламаа и "Musta Tаku Tall" в Ярвамаа хорошая еда и подлинная атмосфера сельской корчмы. В хозяйствах по разведению форели Хюуру, Йыгисоо, Вескисилла и Вайкла можно весело провести день на свежем воздухе, самому поймать рыбу, тут же разделать ее, пожарить или закоптить.

Таллиннские театры, кино и музеи держат очень высокий уровень. Во дворце Кадриорг можно увидеть старинное искусство. Всегда есть что посмотреть в Kunstihoone, в Соляном складе Роттерманна и в Музее прикладного искусства и дизайна. Своеобразными достопримечательностями являются многие маленькие магазины и галереи в Старом городе, где исторические, украшенные росписью и резными деталями плитняковые стены отличаются интересными интерьерными решениями, в которых сошлись мода и архаика.

Самый известный фестиваль в Эстонии - большой Праздник песни и танца, который проводится раз в 5 лет. Ежегодно в Таллинне проходят Дни Старого города и Ганзейские дни, джазовый фестиваль Jazzkaar, фестиваль новой музыки NYYD, театральный фестиваль "Балтоскандал" и фестиваль церковной музыки в Рапла, фольклорный фестиваль "Виру Сяру". Незабываемые впечатления дарят Дни викингов в Кясму, Цветочная ярмарка в Тюри, Бондарная ярмарка в Авинурме, ярмарка Мастеров у подножья башни Валлиторн в Пайде, Дни сада и цветов в Янеда, соревнования по "тасканию бабы" в Мюйрику и плавание в бочках на озере Поркуни. Для любителей искусства проводится Таллиннское триеннале графики, Дни плитняка в Пайде, фестиваль резчиков по дереву "Пуу" в Варбола и симпозиум по керамике на мызе Тохисоо. Гильдия Катарины в Старом городе в Таллинне, кузница Туулевески в Пуравику. "Мыйзакераамика" в Атла, Кандлекода в Рапламаа и кузница в мызе Пальмсе - мастерские, где ремесленники демонстрируют свое искусство и где можно попробовать себя в роли подмастерья.

И конечно же стоит посетить музей мотоцикла в Куртна, музей пожарного дела в Ярва-Яани, музей стекла в Ярваканди, музей цемента в Кунда, музей Эстонского радиовещания, а в Тал­линне - Исторический музей в Старом городе и Эстонский музей под открытым небом. Плитняк и творения из него представлены в музее плитняка в Поркуни в Ляэне-Вирумаа и в доломитной мастерской Гильдеманни в Яласе в Рапламаа.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.hamalia.ua/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Борьба с немецкими рыцарями

  Остров Вормси

  Mетеоритный кратер Каали

  От площади Виру до Пирита

  Верования древних эстов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU