Австрия
Австрия
Египет
Египет
ОАЭ
ОАЭ
Филиппины
Филиппины
Макао
Макао
Австралия
Австралия
Тувалу
Тувалу
Джибути
Джибути
Турция
Турция
Бенин
Бенин
Финляндия
Финляндия
Словения
Словения
Нигерия
Нигерия
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Острова Сааремаа и Муху

Острова Сааремаа и Муху

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Остров СааремааУ западного побережья Эстонии в Балтийском море лежит группа из четырех островов: Сааремаа, Хийумаа, Вормси и Муху. Приезжать на острова стоит, в первую очередь, любителям активного отдыха на природе и ценителям живописных северных пейзажей. Крупнейший в группе остров - Сааремаа.

Попасть на него можно на пароме компании Saaremaa Laevakompanii. Паромы отправляются с пристани Виртсу (Virtsu) на западном побережье Эстонии. Время в пути составляет всего полчаса, которые можно провести, любуясь волнами Балтики с палубы. Кроме этого, в аэропорт города Курессааре на острове Сааремаа выполняются регулярные рейсы авиакомпании Estonian Air из Таллина. Продолжительность полета - всего 40 минут. Паромы из Виртсу прибывают на пристань Куйвасту (Kuivastu) на острове Муху. С островом Сааремаа Муху соединен четырехкилометровой дамбой. По пути через этот небольшой остров стоит обязательно остановиться у церкви Святой Катарины. Эта впечатляющая белоснежная церковь была возведена в XIII веке и является одной из древнейших в Эстонии.

На Муху есть древние захоронения, а также работающая ветряная мельница. Старинная усадьба Пядасте, история которой начинается в XVI веке, сегодня является отелем. Есть на острове и страусиная ферма, открытая для посетителей. В общем-то, только этим остров Муху и примечателен, а также несколькими традиционными ресторанами и магазинами с сувенирами ручной работы. Сааремаа - остров спокойствия и первозданной природы в Балтийском море. Этот остров является самым любимым местом экотуристов в Эстонии. И действительно, возможностей для отдыха на природе здесь очень много, в том числе конные базы и пункты проката снаряжения для активного отдыха и рыбалки. Туристические базы, кемпинги и дома  Сааремааотдыха расположены по всему острову. Есть на Сааремаа и крайне популярные комфортабельные отели с роскошными spa-комплексами. Утро на Сааремаа - лучшее лекарство от стресса. Чистейший воздух наполняет комнату через открытое окно, а единственные звуки - пение птиц где-то на побережье и мягкий шелест волн. Что еще нужно для отдыха? Только выбрать занятие по душе!

Стоит только увидеть Сааремаа, и становится очевидно, что лучшего места для велосипедных прогулок не найти - остров абсолютно плоский! Можно составить маршрут самостоятельно, пользуясь картой острова с обозначенными велосипедными дорожками. А можно выбрать одну из многочисленных готовых программ, в которые входит аренда снаряжения, проживание и питание во время всей поездки. Подобные велосипедные походы предлагает большинство отелей и гостевых домов. Продолжительность поездки по острову на велосипеде может составлять как несколько часов, так и целую неделю. Крупнейший город на Сааремаа - Курессааре. Здесь расположен уникальный прекрасно сохранившийся епископский замок, основанный во второй половине XIII века. Замок расположен недалеко от набережной и пляжа Курессааре. Пляж небольшой, но весьма посещаемый. На экспозиции, представленной в замке, можно ознакомиться с историей и культурой острова. Из замка также открывается живописная панорама. Кроме замка в Курессааре есть несколько уникальных зданий в стиле барокко, а также русская православная церковь.

Город довольно оживленный - рестораны, кафе и магазины найти не составит труда. На Сааремаа производят пиво и сыры - обязательно попробуйте! На острове есть и совершенно особенная достопримечательность - поле метеоритных кратеров, которое считается самым эффектным в Евразии. Диаметр самого большого кратера - 110 метров, а глубина - 16 метров. В окрестностях расположено еще восемь кратеров. Мы, к сожалению, такой интересный природный памятник посмотреть не успели, но это лишь еще один повод вернуться в Эстонию!

Лина Кузмичева

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myestonia.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Нарвский замок

  Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

  Развалины Вильяндиского орденского замка

  Замок Виртсу

  Недвижимость Эстонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU