Перу
Перу
Ангола
Ангола
Белиз
Белиз
Гайана
Гайана
Эритрея
Эритрея
Грузия
Грузия
Куба
Куба
Болгария
Болгария
Шри Ланка
Шри Ланка
Сербия
Сербия
Мали
Мали
Швеция
Швеция
Ливан
Ливан
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - К репетитору за границу

К репетитору за границу

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1234

У многих из нас есть опыт изучения иностранного языка с репетитором. И многие знают, что несколько месяцев интенсивных занятий с хорошим преподавателем дают больше, чем весь предыдущий школьный опыт. А теперь представьте себе, что вы занимаетесь с репетитором, для которого изучаемый вами язык родной, и не где-нибудь, а у него дома — в Лондоне или Берлине, Париже или Риме. Мало того, вы в этом доме еще и живете, то есть полностью погружаетесь в среду и язык, все время на нем говорите. Такой способ изучения иностранного языка называется Home Tuition (курсы в доме учителя) и считается одним из самых, если не самым эффективным.

Еще одно изобретение англичан

Англичане сами, как известно, иностранные языки не очень-то учат (зачем, и так все знают английский), но зато весьма преуспели в обучении своему языку иностранцев. Это они придумали и языковые школы для иностранцев, и разные типы курсов. Как несложно догадаться, "домашние" курсы — тоже их изобретение. Нет, конечно, репетиторство существовало всегда и везде, но оно никогда до сих пор не было бизнесом международного масштаба. Совсем недавно Британский совет принял схему инспекции и аккредитации домашних курсов английского языка в Великобритании, первые несколько курсов ее уже успешно прошли. Таким образом, Home Tuition теперь — это не только частное репетиторство, но и один из типов рекомендованных иностранцам программ изучения английского в Соединенном Королевстве.

ВеликобританияПутешествуя по Великобритании и Ирландии, я не раз попадала в гостевые дома, хозяева которых, кроме крова и хлеба, давали своим постояльцам еще и уроки английского. В этом нет ничего удивительного: в Англии тысячи учителей английского языка, выйдя на пенсию или отойдя от дел и поселившись где-нибудь в Кентербери или Оксфордшире в большом уединенном доме, не желают, тем не менее, бросать любимое дело и с удовольствием им занимаются у себя дома. У кого-то это семейный бизнес — таких много в Уэльсе, Ирландии. Например, Pendle Language Centre — это семейная пара учителей. Оуэн и Эйлин Маклоглин принимают гостей из-за рубежа в своем комфортабельном доме, расположенном на морском курорте Saundersfoot в Уэльсе.

Кто-то предпочитает работать не по одиночке, а в компании себе подобных. В Великобритании создано несколько ассоциаций и образовательных служб, предлагающих домашние курсы в определенном регионе или по всей стране. К примеру, в 1989 году оксфордские учителя английского как иностранного объединились в ассоциацию Personal English Tutors. В нее вошли преподаватели из Оксфорда и его округи, места, известного классическим образованием и классическим английским. Многие учителя, помимо преподавательской квалификации, имеют еще другую профессию. И это позволяет Personal English Tutors делать неплохие программы для специалистов: банкиров, инженеров, юристов, экономистов, бизнесменов.

Одно из самых крупных объединений, специализирующихся на курсах в доме учителя, — International Language Homestays (ILH). Оно предлагает огромный выбор учителей, вариантов проживания и программ по всему Соединенному Королевству. Подходящего учителя найдут и школьнику, и студенту, и крупному бизнесмену, и специалисту, и пенсионеру.

Впрочем, к себе домой приглашают не только англичане. Такой вариант изучения языка и местных нравов можно обнаружить практически в любой стране, куда ездят учиться иностранцы. На домашних курсах в разных странах специализируются такие международные образовательные объединения, как Concorde International Home Language Tuition, Home Language International (подразделение британской школы The Regency School of English), InTuition Languages (отделение International House), уже упомянутый ILH. C Concorde International можно учить английский во всех англоязычных странах, французский во Франции, немецкий в Германии, испанский в Испании, итальянский в Италии, норвежский в Норвегии, шведский в Швеции и даже русский в Москве или Санкт-Петербурге. У Home Language International выбор и того больше. В его списке еще есть такие экзотические с точки зрения изучения языка страны, как Япония, Тайвань, Израиль, Венгрия, Финляндия и Чили.

Курсы в доме учителя все чаще встречаются и в программе обычных языковых школ, например, Churchill House в Великобритании, GLS Sprachenzentrum в Германии, Institut de Francais во Франции. Серьезно программами Home Tuition занимается британская школа Regent, известная высоким качеством курсов и соответствующим уровнем цен.

Полное погружение

Преимущества любых индивидуальных занятий с профессиональным преподавателем очевидны. Все время и внимание учителя посвящены тебе одному.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Красиво и интересно

  Как выбрать себе компанию

  Шопинг по-деревенски

  Солсбери и Страдфорд-он-Эвон

  Вся правда про Лондон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU