Ботсвана
Ботсвана
Мальдивы
Мальдивы
Сирия
Сирия
Словакия
Словакия
Бурунди
Бурунди
Украина
Украина
Гваделупа
Гваделупа
Маврикий
Маврикий
Ирак
Ирак
Мартиника
Мартиника
Австрия
Австрия
Хорватия
Хорватия
Марокко
Марокко
Бангладеш
Бангладеш

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Новогодняя ночь на улицах Лондона

Новогодняя ночь на улицах Лондона

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Новогодняя ночь на улицах Лондона. В Новогоднюю ночь Лондон превращается в грандиозную вечеринку. Тысячи веселых людей приезжают сюда каждый год, чтобы стать частью этого праздника. Улицы Лондона окрашиваются миллиардами гирлянд, повсюду звучит новогодняя музыка, по улицам расхаживают Санта Клаусы и, с удовольствием, фотографируются с прохожими. В многочисленных лавках, которые открыты почти до полуночи, можно купить самые необычные сувениры, которые будут напоминать об этом веселом праздновании многие годы.

Ближе к полуночи народ подтягивается к центру. Повсюду слышен звук взрывающихся хлопушек и петард. Биг Бен начинает бить двенадцать и, под хлопки открывающихся бутылок шампанского, Новый год вступает в свои владения. Это важное событие встречают потрясающим салютом. После этого люди разбредаются в разные стороны и разносят это заразительное веселье и море счастья на каждую лондонскую улицу.

Лучше всего останавливаться в гостиницах в центре города, чтобы не пришлось все время думать о том, как добраться назад. К тому же такой выбор позволит вам не только существенно сэкономить денежные затраты на дрогу из отдаленных районов, но и временные. Ведь Лондон не является исключением, и здесь, как и везде в Новогоднюю ночь, огромные проблемы с транспортом.

А во все остальные дни вашего путешествия в качестве бонуса вам представится отличная возможность дополнить свою экскурсионную программу прогулками по окрестностям отеля. Вспомните, что именно здесь находится знаменитая Пикадилли-стрит, живописный Гайд-парк и величественный Букингемский дворец.

Новогодняя ночь на улицах ЛондонаКроме того, остановившись в отеле в центре Лондона, вы сможете праздновать и веселиться столько, сколько вам захочется и даже совершенно забыть о времени. Ничто не должно нарушать эту феерическую встречу Нового года, которая останется в вашей памяти на всю жизнь...Завтрак.

Прогулка по району монархов, правительства и аристократии с внешним осмотром королевских дворцов: Букингемского, Кенсингтонского, Сент - Джеймского и Уайт Холла, Домов Парламента и Гайд Парка - всего того, что отражает величие Британской монархии и историю страны, как колыбели парламентаризма и современной демократии. Свободное время, в которое можно посетить Вестминстерское аббатство* (коронационную церковь и королевскую усыпальницу), а также второй по величине христианский храм - собор Св. Павла*(храм государственных церемоний).

Экскурсия "Вечерний Лондон" покажет нам контрасты города. Консерватизм, строгость и жесткий этикет сменятся на раскованность, яркость, космополитичность столицы современного искусства, моды и "гламура": Ковент Гарден, Китайский квартал, Сохо, Пикадилли Серкус, Трафальгарская площадь. Для желающих, ужин в одном из ресторанов города*. Празднование Нового года на улицах города. В новогодний сезон улицы Лондона преображаются и сияют во всем своем великолепии миллионами огней.

Это идеальное место для любителей "тусовок" и ночных клубов. Лондон может похвастаться лучшим выбором дискотек на любой вкус. Если вы хотите попасть в модное, эксклюзивное место, то об этом нужно позаботиться заранее. Зарезервировать место можно через Интернет. Для тех, кто предпочитает более спокойную обстановку, идеально подойдет круиз по Темзе в новогоднюю ночь. Придется порядочно раскошелиться (около 150 фунтов с человека), зато вас ожидает изысканный ужин, исключительная панорама ночного Лондона и кульминация Новогодней ночи - незабываемый фейерверк на воде с колеса обозрения

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Кантербери

  Прозвище — «Пиккадилли-холл»

  Стоунхендж

  Месяц в Лебедянске или Как я не выучила итальянский язык

  Легенда на задворках

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU