Испания
Испания
Чехия
Чехия
Тайвань
Тайвань
Свазиленд
Свазиленд
Румыния
Румыния
Андорра
Андорра
Пакистан
Пакистан
Фиджи
Фиджи
Гаити
Гаити
Сирия
Сирия
Мальдивы
Мальдивы
Норвегия
Норвегия
Венесуэла
Венесуэла
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Только раз вам нужен будет паспорт

Только раз вам нужен будет паспорт

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Министерство внутренних дел Великобритании пришло к выводу, что проводить паспортный контроль при выезде из страны - пустая трата средств и сил. А посему в ближайшее время эта процедура будет отменена.

Министерство внутренних дел Великобритании Содержание сотен чиновников, проверяющих паспорта при выезде из Англии, ежегодно обходится британской казне в три миллиона фунтов стерлингов. А данные о людях, покидающих страну, в компьютерах не хранятся. Кроме того, выезжающих из Британии на пароме или поездом под Ла-Маншем и так уже давно не проверяют. Следовательно, "выездной" контроль - ни что иное как дорогостоящая фикция.

Однако полная отмена паспортного контроля на выезде вовсе не означает, что ворье, хулиганье и террористы смогут без проблем отваливать с берегов туманного Альбиона. Авиакомпании, а также паромные и железнодорожные компании, в обязательном порядке должны будут фиксировать все данные о своих пассажирах. И если спецслужбам приспичит кого-то отловить, они смогут получить необходимые сведения непосредственно от перевозчика. А деньги, сэкономленные за счет отмены паспортного контроля при выезде, правительство Великобритании пустит на усиление контроля при въезде.

Помимо введения изменений в системе паспортного контроля, в Великобритании планируется реформировать и систему проверки багажа и ручной клади пассажиров. Досмотром вещей приезжающих наравне с таможенниками теперь будут заниматься сотрудники нового общенационального Управления по борьбе с преступностью.

Как заявил на пресс-конференции в Лондоне глава нового управления Рой Пенроуз, под его руководством будут находиться более 5.000 сотрудников, в том числе - около полутора тысяч лучших детективов Англии и Уэльса. Основное внимание управления будет направлено на борьбу с наркомафией: ведь с наркотиками связаны три четверти всех дел, которые расследуются в Великобритании по категории серьезных преступлений. Кроме того, в сфере интересов нового подразделения окажутся подпольные торговцы оружием и лица, наживающиеся на незаконной иммиграции.

Интересно, что каждый сотрудник нового управления, прежде, чем поступить на работу, обязан дать письменное обязательство не брать взяток.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Сезонная работа: Сбор моллюсков при полной луне

  "Кельтомания" вообще и в частности

  Ричард Бартон.Мечта многих

  Как меня научили жизни

  Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU