Венесуэла
Венесуэла
Бахрейн
Бахрейн
Канада
Канада
Гонконг
Гонконг
Бруней
Бруней
Ямайка
Ямайка
Гибралтар
Гибралтар
Дания
Дания
Джибути
Джибути
Никарагуа
Никарагуа
Зимбабве
Зимбабве
Вануату
Вануату
Ирак
Ирак
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Шик-блеск лондонских магазинов

Шик-блеск лондонских магазинов

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 123

HENNES & MAURITZЛондон змаменит своими магазинами едва ли не больше, чем королевой и Трафальгарской площадью. Все мировые знаменитости, путешествуя по Европе, обязательно делают крюк и заезжают в Англию. Шкаф-купе, знаете ли, стал закрываться пора пополнить гардероб! Люди, не принадлежащие к великозвездной тусовке, тоже находят в лондонских магазинах все необходимое дря того, чтобы выглядеть настоящими денди. А молодежная мода! Наверное, только на улицах британской столицы можно увидеть столько стильных личностей. Понятно, почему у российских туристов, а особенно туристок, в Лондоне случается магазинная лихорадка. Ведь надо все успеть: выбрать, примерить, купить, а вокруг обилие роскошных сверкающих витрин. Чтобы не утонуть в этом море соблазна и не истратиться до копейки (sorry, пенни), внимайте...

В Лондоне много знакомых россиянам дорогих именных бутиков (вроде "Николь Фархи") и ставших международными марок КООКАI, MORGAN, BENETTON. Кроме того, в британской столице есть и другие магазины, подчас неизвестные нашим туристам. Названия этих модных лавочек мелькают по всему городу. На Оксфорд-стрит и в Ковент-Гарден, в районах Кенсингтон и Челси - везде можно встретить одноименные вывески. Имея предварительную информацию об ассортименте и иенах, можно быстро решить: входить или нет в эти аладдиновы пещеры.

Н&М (HENNES & MAURITZ) - посетитель, попавший сюда с вечно сырой лондонской улицы, испытывает шок. Огромные трехэтажные магазины, битком набитые модной одеждой, бельем и аксессуарами, подавляют неискушенного покупателя. Только на Оксфорд-стрит их целых три. Главное достоинство этой шведской торговой марки - действительно гигантский выбор мужской и женской одежды, разделенной по сезонам, стилям и сгруппированной по цветам. Это очень удобно! Хотите туалет на каждый день? Вечерний? Вы легко подберете себе одежду всех цветов радуги, любых сочетаний. Мужчины, держите лам! Отсюда невозможно выйти, не потратив как минимум часа на осмотр модных достопримечательностей: джинсовых плащей, брючек из кожи, вручную связанных сумок и осыпанных пайетками топиков. Тут же неплохой выбор косметики и бижутерии. А теперь усвойте невозможное: все это модное великолепие обновляется практически каждую неделю! Причем абсолютно весь ассортимент: от пальто до кружевных трусиков. Так что, заметили классную вещь - не раздумывайте! Если разонравится, вернуть ее можно будет в течение 28 дней, а вот если ассортимент сменится - считайте, что вещица вам привиделась. В конце каждого сезона в магазине действуют скидки. И даже если вы купили вещь за полную стоимость, на нее тоже можно получить скидку, предъявив чек. Вообще практика возврата и обмена товара принята почти в каждом крупном лондонском магазине. Деньги возвращают при предъявлении чека и веши в первоначальном состоянии. Модная молодежь частенько заглядывает в Н&М, что на углу Oxford-circus. Здесь выставляется особая марка Rocky, ковбойско-джинсовая радость. И даже если вы окончательно не определились со своим имиджем, здесь вы решите эту проблему.

Затраты. По лондонским меркам и особенно в сезон скидок - недорого. Можно купить пальто за 40 фунтов, джинсы за 30, платье за 15. Скидки 10-50%.

DOROTHY PERKINSDOROTHY PERKINS - весьма достойная марка качественной женской одежды. Что называется, добротно и со вкусом. Английским, конечно. Так что ничего такого, что может шокировать окружающих, здесь не наблюдается, разве что ставший столь модным плащ с золотым напылением. Женщинам есть что примерить в здешних комфортабельных кабинках. Приличный выбор верхней одежды, трикотажа и вечерних туалетов, туфли на каблуках, всевозможные сумки, очки, белье, украшения. Есть джинсовая коллекция (классического кроя). Если вы не обнаружили модель своего размера, можете заказать ее с предоплатой по каталогу. Процедура займет несколько дней. Так что, дамы, смело направляйтесь в DOROTHY PERKINS в поисках одежды для себя и своих подруг, оставшихся за пределами английского шоппинга.

Затраты. Придется потратиться, хотя фатального опустошения кошелька не произойдет. Трикотажный вечерний топ, расшитый золотистыми монетками, обойдется вам в 35 фунтов, брючный шерстяной костюм - в 100.

NEW LOOK, задуманный как недорогой молодежный магазин, быстро превратился в лавку обычной одежды облегающего силуэта и модных расцветок. На первом этаже еще попадаются необычного кроя платья, розовые ковбойские шляпы и кожаные пальто а-ля 70-е по вполне сносным ценам. Остальные вещи слишком стандартны. Много синтетики, что сказывается на скромной стоимости товаров. На втором этаже царит классическая мода.

 Страницы: 123

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Где посмотреть на мечту архитектора?

  Шотландия без чертополоха

  10 мест, где можно встретить привидение

  Джейн Сеймур.Истинная англичанка

  Как меня научили жизни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU