Перу
Перу
Макао
Макао
Гонконг
Гонконг
Армения
Армения
Киргизия
Киргизия
Грузия
Грузия
Египет
Египет
Того
Того
Хорватия
Хорватия
Гаити
Гаити
Белиз
Белиз
Гватемала
Гватемала
Иран
Иран
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Дом из королевского леса

Дом из королевского леса

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

отель "Чутен Глен" Французские окна распахиваются прямо на сочно-зеленый луг, за которым начинается парк. Так что зеленый цвет интерьера плавно перетекает в природную зелень поместья, и даже в номере вас не покидает сладостное для горожанина ощущение отдыха на природе.

Мои приятные воспоминания об отеле "Чутен Глен" начинаются с лондонского аэропорта Хитроу. Настроение у пограничника явно меняется, когда я сообщаю ему, в каком отеле собираюсь остановиться. Его серьезное лицо расплывается душевной улыбкой чеширского кота, а в глазах на секунду вспыхивает искра романтической мечтательности.

В аэропорту меня ждет шофер - в элегантном костюме и при галстуке, больше похожий на президента крупной компании. В роскошном "мерседесе" последней модели мы мчимся по трассе в самый прекрасный загородный отель Англии (а по многим рейтингам - и мира). Наше путешествие на юг, к морю, длится примерно два часа. Не сумев привыкнуть к ощущениям пассажира в машине с правосторонним рулем, я углубляюсь в изучение рекламного проспекта отеля, предвкушая роскошь, которая меня ждет. Итак, старинное английское поместье, окруженное зелеными лужайками и парком из вековых дубов и сосен. Территория отеля составляет 72 гектара, каждый уголок идеально ухожен и живописен. Кроме диких птиц, иногда сюда заглядывают олени, о которых чуть позже. Здание отеля построено в начале XVIII века. Менялись владельцы, а вместе с ними совершенствовался дом. Но теперь, когда его декором занялась Бриджит Скан, отель расцвел подлинным великолепием. А ведь еще совсем недавно, лет тридцать тому назад, когда Мартин Скан приобрел "Чутен Глен", отель мог предложить гостям всего восемь номеров под дырявой крышей и одну на всех ванную комнату. Но семья Скан совершила чудо. Сегодня здесь 37 комнат и 22 сьюта, причем убранство каждого уникально. У любого номера есть свое собственное название, связанное с героями и событиями книги "Дети нового леса", которую именно здесь в 1848 году написал моряк Фредерик Марриатт - тогда поместье принадлежало его брату Джорджу. Эта детская книга так же популярна в Англии, как "Алиса в стране чудес". Однако хватит истории, мне не терпится увидеть свои владения на ближайшие две ночи.

SPA-центр отеляС волнением поворачиваю ключ в замке и оказываюсь. Первая мысль - продлить бронь. Мысль следующая - второй раз устроить медовый месяц. Теперь я понимаю, почему в этот отель обожают ездить парочки - есть здесь одно потаенное местечко: небольшой зал, где мужчины любят делать предложение своим возлюбленным. Может быть, и вашему спутнику пора сюда заглянуть (вместе с вами, конечно)? Мой номер (огромный, но при этом очень уютный) оформлен в тонах слоновой кости с приглушенным зеленым. Французские окна распахиваются прямо на сочно-зеленый луг, за которым начинается парк. Так что зеленый цвет интерьера плавно перетекает в природную зелень поместья, и даже в номере вас не покидает сладостное для горожанина ощущение отдыха на природе. Старинный дуб и скачущие по траве черно-белые сороки дополняют вид, открывающийся из моих окон, задрапированных изысканными тяжелыми шторами.

Ванная комната - своего рода шедевр мраморно-зеркального искусства, а просторная душевая кабина оборудована двойным комплектом кранов и шлангов, что весьма приятно, не говоря уж о том, что удобно. Гардеробная комната поражает самим фактом своего существования и заботливым присутствием зонтика в необъятном шкафу. Невероятных размеров кровать со множеством всевозможных подушек и нежнейшим бельем предательски манит поспать, но я должна изучить номер и отправиться в SPA-центр отеля, где мне обещают чудеса оздоровления. Однако изящный диван напротив окна настойчиво зовет: "Сядь на меня, почитай, погляди в окно". Домашнее английское печенье в красивой коробочке у кровати сладостно нашептывает: "Съешь меня". CD-проигрыватель Bang&Olufson и стопка компактов молят с антикварного секретера: "Послушай нас". У меня почти не остается аргументов. И тут я замечаю запотевшую бутылку шампанского в серебряном ведерке со льдом. "Выпей меня" - требует она. Сопротивление бесполезно. Я наливаю в бокал шампанское, включаю CD с хитами 60-х, подчистую съедаю печенье и падаю на кровать. Да здравствует ничегонеделание! И, предаваясь ему, я пытаюсь выбрать процедуры для лица и тела из пятидесяти возможных.

В SPA-комплексе, где работает опытный персонал, применяются косметические продукты Thalgo, Clarins и Guinot .

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Туманный Альбион и не только

  В постели с леди Ди

  Секс-символ и законодатель моды

  Пабы зовут выпить и поговорить

  Nadolig Llawen, или Рождество по-уэльсски

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU