Монако
Монако
Грузия
Грузия
Макао
Макао
Суринам
Суринам
Ниуэ
Ниуэ
Гуам
Гуам
Бенин
Бенин
Эритрея
Эритрея
Эстония
Эстония
Норвегия
Норвегия
Индия
Индия
ЮАР
ЮАР
Нигер
Нигер
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Удивительная Англия

Удивительная Англия

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Отель TavistockЭтим летом решила съездить в Лондон. Обратилась в турфирму "Империал", поскольку именно их программа тура в столицу Англии мне показалась оптимальной, и я не ошиблась. Очень понравилось, как был организован тур. Отель (Tavistock) подобрали действительно хороший, в тихом месте, рядом с центром города и метро, с современно оборудованными просторными номерами. Персонал в отеле услужливый, но ненавязчивый.

Замечательно подобрана экскурсионная программа. Особенно впечатляют загородные резиденции, например, Хэмптон-Корт, – замки, населенные восковыми фигурами. Фигуры создают ощущение присутствия реальных людей из прошлых эпох. Будто бы переносишься в средневековье и со стороны наблюдаешь жизнь тех времен.

Что действительно стоит посетить в Лондоне, так это мюзиклы, представления такого уровня не увидишь, пожалуй, больше нигде. Это, с одной стороны, потрясающее зрелище с яркими декорациями и современными визуальными эффектами. С другой стороны, - это рай для слуха. Чудесная музыка, действительно профессиональные исполнители и потрясающее сочетание голосов никого не оставляют равнодушными. Не даром практически все постановки проходят с аншлагами. Да и сами театры, в которых ставятся мюзиклы – настоящее произведение искусства.

королевский парк в ЛондонеИстинное украшение Лондона – это его парки, прогуливаться по которым, любуясь цветами и вдыхая их аромат, можно часами.

Городской транспорт ходит регулярно и часто. Такси стоит не намного дороже, чем в Петербурге. Для обзора центра города можно даже нанять рикшу.

Благодаря грамотной организации тура, время оставалось и на развлечения, и на шопинг. Увеселительных заведений в Лондоне множество. Любителям живой музыки и уютной атмосферы наверняка понравится клуб DOVER, где можно и потанцевать, и просто посидеть, наслаждаясь музыкой в окружении приятных людей.

Во время распродаж можно купить качественные вещи действительно недорого. Советую посетить универмаг Herrods с очень приятной атмосферой, широчайшим ассортиментом и хорошими ценами.

И только вернувшись домой, вырвавшись из бури эмоций и впечатлений понимаешь, как много всего ты успела посмотреть и посетить за одну неделю. Спасибо компании Империал за умение грамотно выстроить программу тура и показать своим туристам все самое лучшее.

Катя Бубнова

 Страницы: 1

Перепубликация с reports.travel.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Королевские дворцы

  Изучение английского в Англии

  Площадь перед Английским Банком

  Королевские дворцы

  Если ежик заболел

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU