Австралия
Австралия
Иран
Иран
Сенегал
Сенегал
Египет
Египет
Ботсвана
Ботсвана
США
США
Румыния
Румыния
Франция
Франция
ОАЭ
ОАЭ
Камбоджа
Камбоджа
Казахстан
Казахстан
Сингапур
Сингапур
Маврикий
Маврикий
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Секс-символ и законодатель моды

Секс-символ и законодатель моды

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 123
Многие большие звезды кино советовали мне: «Ты, конечно, тщательно отбираешь сценарии, но ты не можешь всегда полагаться на свой вкус. Иногда надо выбирать заведомо успешные проекты, вопреки своим предпочтениям. Иначе ты просто закопаешь себя».

И еще, специально для возлюбленной Лиз: «Все знают, что хорошо и что плохо. Я поступил плохо, и вот что вышло. Элизабет меня очень поддерживает - в противовес тому, что пишут сейчас в газетах. Она была удивительно великодушна».

Их союз выстоял, и в 1996 г. парочка основала собственную продюсерскую компанию «Симиан Филмз» (Simian Films). Их первый фильм провалился, и Грант, все еще переживавший свой позор, ушел со сцены. А Лиз в это время активно делала карьеру фотомодели и актрисы. Только через три года о нем снова заговорили.

 Хью Грант и Лиз ХерлиВ 1999 году в связи с выходом фильмов «Голубоглазый Микки» и «Ноттинг-Хилл». «Два популярных фильма сразу?! Это совсем не похоже на меня, - сказал Хью после оглушительного успеха этих фильмов. - Мою карьеру можно сравнить с лондонскими автобусами: ты стоишь на остановке и ждешь их… За четыре часа ни один не подойдет. Зато потом приходит целых двадцать враз».

Надо отметить тут заслугу Лиз Херли. Она, став продюсером картин «Голубоглазый Микки» и «Ноттинг-Хилл», где играла ее давняя пассия Хью Грант, снова вытянула актера в ранг ведущих звезд Голливуда. Поговаривают, что когда сценарий комедии «Голубоглазый Микки» попал в руки Хью Гранта, его герой был скромным еврейским клерком. Через некоторое время Грант потребовал переделок в соответствии со своими соображениями. В результате, его герой превратился в англичанина, работающего на аукционе. Затем уже родилась идея картин в гангстерском стиле - Христос с автоматом и прочие «шедевры».

В роли его девушки в картине «Голубоглазый Микки» должна была сниматься сама Лиз Херли, но Грант решительно выступил против этого, так как, по его мнению, нельзя смешивать отношения в жизни и на экране. В результате, эта роль досталась Джинн Триплхорн, а Хью потом прокомментировал ситуацию прессе следующим образом: «Во мне есть что-то извращенческое - мне нравится, когда моя девушка находит мне другую девушку на роль экранной любовницы!».

Некоторое время спустя отношения Хью и Элизабет полностью исчерпали себя, и в мае 2000 года они объявили о размолвке спустя тринадцать лет, прожитых вместе. В заявлении, выпущенном их пресс-агентами, было сказано, что решение это принято по взаимному согласию и никакие третьи лица не были в это вовлечены. Тогда Лиз сказала, что им просто как-то не приходило в голову пожениться. Зато мама Хью вздохнула с облегчением: «Мне так надоели их ежедневные скандалы».

Не стоит забывать, что Элизабет Хёрли сыграла очень большую роль в жизни и карьере Хью Гранта. За годы, проведенные вместе, они постоянно поддерживали друг друга в работе, создавали совместные проекты. Расставание их не было большой драмой, Лиз и Хью до сих пор остаются хорошими друзьями. Вот как Хью вспоминает многолетней давности знакомство с Элизабет: «Мне пришло предложение принять участие в серьезном проекте студии BBC. Тут же появилась перспектива сняться в каком-то абсурдном испанском фильме. Я бы ни за что не согласился на это, но, когда я увидел Элизабет и узнал, что эту красотку мне хотят предложить в напарницы, я, не раздумывая, выбрал этот дурацкий испанский фильм»…

Грант всю жизнь считал, что дети — ужасно чумазые и беспорядочные существа, которые превращают жизнь в хаос. Неизвестно, что думала об этом Лиз, но, расставшись с ним, она почти тут же забеременела. Правда, ее бойфренд не захотел признавать себя отцом, и все газеты тут же отвели эту роль Гранту. Он будто бы подставил бывшей подруге плечо в трудную минуту и чуть ли не усыновил маленького Дамиана. Действительно, его кабинет до сих пор завален журналами с фотографиями Лиз на обложках. Теперь же на вопрос журналистов о детях, Хью заявляет: «Иногда, в определенное время года мне становится не по себе. Когда приближается Рождество, я испытываю неприятные чувства. Как-то унизительно отмечать Рождество без детей. У всех моих друзей они есть, а я кажусь себе такой грустной старой девой. Например, у моего брата Джеймса (он банкир) есть жена, которую он обожает и которая обожает его, и двое фантастических детей. И они просто счастливы без всякого самодовольства. Это раздражает! Бывают такие моменты в середине ночи, когда думаешь: вот сейчас все так хорошо, но через 10–13 лет я могу закончить свою жизнь на полу, съеденный своей немецкой овчаркой».

 Страницы: 123

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Едешь в Англию - учись считать

  Как стать капитаном на пятнадцать минут

  Скелеты в шкафу

  Культовый герой современных юношей

  Прозвище — «Пиккадилли-холл»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU