Перу
Перу
Дания
Дания
Кипр
Кипр
Непал
Непал
Хорватия
Хорватия
Гамбия
Гамбия
Швейцария
Швейцария
Суринам
Суринам
Тонга
Тонга
Либерия
Либерия
Сомали
Сомали
Бутан
Бутан
Таиланд
Таиланд
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Джейн Сеймур.Истинная англичанка

Джейн Сеймур.Истинная англичанка

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенбер родилась в Великобритании, в лондонском пригороде Хейс, в семье британца еврейского происхождения Джона Франкенберга и голландки Мике. Среди предков акушера Джона Франкенберга были выходцами из Польши и Германии.

Карьера

Джейн СеймурВ 17 лет Джойс решила взять себе сценический псевдоним в честь одной из жён короля Генриха VIII. Актёрская карьера Джейн Сеймур началась в 1969 году с эпизодической роли в фильме Ричарда Аттенборо «Эта прекрасная война». Вскоре сын Ричарда Аттенборо, Майкл, стал мужем актрисы. Первой заметной ролью Джейн в кино стала еврейская девушка Лилиан, скрывающая от нацистов в христианской семье, в фильме 1970 года «Единственный путь».

С 1972 по 1973 год Сеймур играет роль второго плана в первом своем заметном телевизионном проекте, костюмированной драме телеканала BBC «Судьба Онедина».

В это же время она появляется на экране как невеста Франкенштейна в двухсерийном мини-сериале «Франкенштейн: Правдивая история», как любовница Уинстона Черчилля в фильме «Молодой Уинстон» и девушка Бонда в очередной части бондианы «Живи и дай умереть».

C 1973 по 1980 снимается в основном на американском телевидении. Её работа в телесериале «Капитаны и короли» в 1977 году отмечена номинацией на телевизионную премию «Эмми», а в 1978 году она сыграла одну из ролей второго плана в отмеченном несколькими телевизинными наградами фантастическом телесериале «Звездный крейсер „Галактика“».

В 1980 актриса вернулась на большой экран и к ролям первого плана в комедии «Божественный пёс» с Чеви Чейзом и романтическом фантастическом фильме «Где-то во времени» с Кристофером Ривом. В 1982 году роль Кэти Эймс в мини-сериале «К востоку от рая» по роману Джона Стейнбека принесла Сеймур премию «Золотой глобус». Актриса стала первым призёром во категории «Лучшая актриса в мини-сериале или фильме».

В 1988 году Сеймур приняла участие в трех проектах, отмеченных телевизионными наградами: мини-сериале о холокосте «Война и воспоминание» и телефильмах о короле Эдуарде VIII и Аристотеле Онассисе,в котором сыграла оперную певицу Марию Каллас (За эту роль Сеймур получила свою первую награду "Эмми"), а в 1989 году сыграла королеву Марию-Антуанетту в многосерийном телевизионном фильме, снятом в честь 200-летия французской революции, её дети — Кэтлин и Шон — также появились в фильме в роли детей королевы.

Джейн СеймурАктриса известна большим количеством ролей в телефильмах и телесериалах, среди которых одна из самых известных — главная роль в телесериале «Доктор Куин, женщина-врач» и её полнометражных продолжениях, которая принесла ей ещё одну премию "Золотой глобус"

В 2005 году Сеймур сыграла в комедии "Незваные гости".Эта комедия была признана лучшей в 2005 году по версии MTV.Партнерами Сеймур по съемочной площадке стали: Оуэн Уилсон, Винс Вон и Кристофер Уокен.

Личная жизнь. Джейн Сеймур выходила замуж четырежды. С 1971 по 1973 год её мужем был актёр Майкл Аттенборо, с 1977 по 1978 — актёр Джеффри Планер. В браке с Дэвидом Флинном (1981—1992) у актрисы родилась дочь Кэтрин, более известная как Кэт Флинн (1982) и сын Шон (1986).

С 1993 году — замужем за актёром и режиссёром Джеймсом Кичем, с которым познакомилась во время съёмок телесериала «Доктор Куин, женщина-врач». У пары сыновья-близнецы Джонни и Крис (1995), получившие имена в честь друзей семьи Джонни Кэш и Кристофера Рива.

В 1984 году вместе с мужем Дэвидом Флином приобрела особняк и поместье около Бата в графстве Сомерсет. Во время съёмок в США особняк нескольк раз сдавался внаём, например, альбом Radiohead был записан именно в нём. В 2007 году Джейн продала дом.

В 1999 году королева Елизавета II присвоила Джейн Сеймур звание офицера Ордена Британской Империи, а на Голливудской аллее славы на Голливудском бульваре была заложена её звезда.

В 2005 году актриса стала гражданкой США.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Тюремный отель в Лондоне

  Театр, Сцена. Актеры

  Лондонские каникулы

  Легенда на задворках

  Университетская Европа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU