Иран
Иран
Индонезия
Индонезия
Палау
Палау
Япония
Япония
Гайана
Гайана
Гренада
Гренада
Уругвай
Уругвай
Науру
Науру
Пакистан
Пакистан
Бутан
Бутан
Румыния
Румыния
Монако
Монако
Джибути
Джибути
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Шоу продолжается

Шоу продолжается

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Бенни Хилл (свое сценическое имя актер взял в честь любимого американского комика Джека Бенни) родился 21 января 1924 года (по другим данным в 1925). Любовь к комическому искусству он унаследовал от дедушки, который с малых лет водил его на спектакли и шоу в различные театры-пародии. В школе мальчик был активным участником костюмированных спектаклей. А после дедушка пристроил его актёром в комическую труппу. Отслужив в армии во время Второй мировой войны (кстати, именно тогда состоялся его дебют как актера - он выступил со спектаклем "Звезды в униформе" (Stars in Battledress)), Альфред приехал в Лондон, взял себе имя Бенни Хилл, начал успешно выступать в различных шоу и делать радиоспектакли. В 1949 году его пригласили на телевидение с шоу «Hi There!» («Всем привет!»).

В 1955 году впервые в эфире появилось «Шоу Бенни Хилла»: юмористическое скетч-шоу.В этом шоу он выступал не только как актер, но и как режиссер, музыкант и автор песен. В течение 30 лет эта программа была самым популярным юмористическим шоу во всём мире, и даже сейчас многие телеканалы закупают права на него. В 1971 «Шоу Бенни Хилла» получило награду Британской Телевизионной Академии в номинации «Лучшая развлекательная программа».

Его скетчи были не только на бытовые темы: в них были и элементы сатиры. Так, например, в скетчах "Преступление не вознаграждается" (Crime does not pay), "Злодей года: церемония награждения преступников" (The villain of the year) и "Счет" (The Bill) высмеивались недостатки в работе полиции. В скетчах "Текс Цимбал: золотой мальчик" (Tex Cymbal: The Golden Boy) и "Мальчик-менестрель" (The Minstrel Boy) он высмеял карьеру некоторых поп-звезд (кстати, имя персонажа - Текс Цимбал (Tex Cymbal) суть переделанное словосочетание "секс-символ" (sex symbol)). Штампы конкурсов красоты Бенни Хилл отобразил в пародии под названием "Конкурс красоты "Мr. TV Times" (Mr. TV Times contest). В кукольных спектаклях "Вестминстерские забавники" (The Westminster Funsters) и "Вестминстерские глупости" (The Westminster Follies) высмеивались британские политические деятели того времени, среди которых Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher), Энох Пауэлл (Enoch Powell), Гарольд Уилсон (Harold Wilson) и другие.

Бенни ХиллКроме того, Бенни Хилл был мастером пародии. Среди спародированных им звезд в разное время были голливудские актеры Ричард Бартон (Richard Burton), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), Марлон Брандо (Marlon Brando), Майкл Кейн (Michael Caine), Вивьен Ли (Vivienne Leigh), братья Маркс (The Marx Brothers), поп-дуэт Сонни и Шер (Sonny & Cher), певцы Рой Орбисон (Roy Orbison), Боб Дилан (Bob Dylan), Лайза Минелли (Liza Minnelli), Клио Лейн (Cleo Laine), Мирей Матье (Mireille Matthieu), греческая певица Нана Мускури (Nana Mouskouri), группа Роллинг Стоунз (The Rolling Stones) (скетч о них назывался The Strolling Ones - "Бродячие артисты"), телеведущая доктор Рут Вестхаймер (Dr. Ruth Westheimer) и другие. Кроме того, среди его скетчей были и пародии на знаменитые фестивали - Вудсток (пародия называлась "Woodstick" - "Деревянная палочка") и Евровидение (пародия называлась The European Song Contest - "Европейский конкурс песни"), а также на популярные фильмы и сериалы - "Коджак" (Kojak), "Новые мстители" (The New Avengers), "Кегни и Лейси" (Cagney & Lacie), "Ангелы Чарли" (The Charlie's Angels; пародии назывались "Ангелы Арчи" (The Archie's Angels) и "Ангелы Чарлин" (The Charlene's Angels)), "Подводный мир Жака Кусто" ("The underwater world of Jacques Cousteau"; пародия называлась "The underworld water of Jacques Custard", что можно перевести как "Подземные воды Жака Куста") и другие.

В свое шоу Бенни Хилл также ввел нескольких персонажей, при помощи которых он осмеивал различные аспекты политической и культурной жизни Великобритании.

Так, например, Фред Скаттл (Fred Scuttle) становился полицейским, директором телекомпании, редактором газеты, директором туристического агентства, директором агентства эскорт-услуг, космонавтом, режиссером, руководителем фирмы по строительству туннеля под Ла-Маншем и т. д.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Королевские дворцы

  Шон Бин

  Теннис со сливками

  Школы Озерного края

  Рожденный в в графстве Сассекс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU