Барбадос
Барбадос
Мозамбик
Мозамбик
Майотта
Майотта
Бурунди
Бурунди
Сингапур
Сингапур
Испания
Испания
Монако
Монако
Литва
Литва
Панама
Панама
Румыния
Румыния
Марокко
Марокко
Малайзия
Малайзия
Словения
Словения
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Ваша история успеха!

Ваша история успеха!

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1234

Джуд ЛоуРебята зажали Джуда в угол класса и били его жестоко и долго. Их было пятеро, он — один. Десять пар рук и ног работали на славу, но жертва упорно молчала. Мальчик не сопротивлялся, но и не плакал — стоял, вжавшись в стену, и ждал, когда обидчикам надоест его пинать.

«Как вам не стыдно бить девочку!» — резкий окрик учителя заставил ребят опустить кулаки. Седовласый мистер Перкинс растолкал мальчишек и был сильно удивлен, обнаружив в центре круга Джуда. «Спасите меня», — жалобно захныкал Лоу, прижимаясь курчавой головой к руке мужчины и наконец-то дав волю слезам.

Чужой среди своих. Джуд стыдился своих родителей, которые работали сторожами в школе взрослые любили Джуда за его покладистость, готовность услужить и… пшеничные кудри, которым могла позавидовать любая девочка.

Сверстники ненавидели Джуда примерно за то же самое. Худенький голубоглазый мальчик, получивший в классе прозвище Пудель, охотно ябедничал на своих одноклассников, чем заслужил особое расположение учителей и хорошие отметки.

Родители и старшая сестра Наташа (названная так в честь героини романа «Война и мир») искренне не понимали, почему отличник Джуд предпочитает проводить вечера у телевизора, а не играть с мальчишками во дворе.

О систематических побоях в школе Лоу умалчивал, а отец с матерью, как и положено артистическим натурам, были не слишком внимательны к своим детям. Любовь к искусству Мэгги и Пита выражалась в чем угодно, но только не в их профессиях (своего младшего сына пара назвала в честь песни «Hey, Jude» любимой группы «Beatles»). Супруги служили ночными смотрителями в школе.

Джуд, с ранних лет испытывавший комплекс ребенка из бедной семьи, утверждал, что его родители работают в школе — но не сторожами, а учителями.

Недостаток внимания со стороны сверстников компенсировался в театральном кружке, где Джуд блистал с 6 лет. Когда ему исполнилось 12, родители, накопив необходимую сумму, отдали мальчика в специальную школу при национальном молодежном театре в Лондоне.

В первый же день Джуд стал посмешищем из-за того, что преподаватель по ошибке определил кучерявого мальчика в группу, где учились одни девчонки. В прежней школе парня дразнили из-за чрезмерной утонченности во внешности и поведении, а в «Лефт Олейн» аристократические замашки Джуда вызывали только смех и издевки.

Jude Law«Вы не знаете, чем здесь так воняет? — язвил главный остряк класса, стоило Лоу сесть за свою парту. — А-а, это пришел наш мальчик с помойки. Красавчик, хочешь, я попрошу своего отца и он купит тебе хорошего мыла?»

Шоколадный мальчик. 13-летний Джуд Лоу в спектакле Национального молодежного музыкального театра Если мир сверстников принципиально отказывался принимать Джуда, то мир взрослых, напротив, оказывал ему всевозможные знаки внимания. Так, 17-летний Лоу получил свою первую роль в мыльной опере «Семьи» благодаря особому расположению агента по подбору актеров.

Набравшись опыта на телевидении, Джуд решил поступать в школу драмы. «Природа наделила тебя красотой, но забыла добавить таланта» — таков был вердикт педагогов, которые не увидели в юноше ничего, кроме смазливой мордашки. Однако это не помешало Лоу найти работу в театре: с 1989 по 1992 год парень активно гастролировал.

Его участие в таких постановках, как «Пигмалион», «Самые быстрые часы во Вселенной», «Снежная орхидея», «Живут, как свиньи», было высоко оценено зрителями и критиками. Но настоящий триумф ожидал Джуда после работы в «Ужасных родителях», за которую он получил премию Лоренса Оливье в номинации «Лучший дебют».

Целый акт 22-летний Джуд расхаживал по сцене обнаженным (все интимные места маскировались шоколадной пеной).

Зал реагировал на «шоколадного актера» соответствующе: почтенные дамы начинали свистеть и хлопать, молоденькие девушки заваливали Лоу цветами и караулили у служебного входа. И те и другие приходили на «Ужасных родителей» снова и снова. К обожанию зрительниц добавился головокружительный роман Лоу с партнершей по спектаклю Лорой.

Опасные связи. Отношения Лоу и Тернер напоминали роман с явным оттенком инцестаСРЕДИ поклонников Джуда особое место занимали мужчины с нетрадиционной ориентацией. Один из них — известный нью-йоркский продюсер — загорелся желанием поставить «Ужасных родителей» на Бродвее.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Я серьезно отношусь к своей работе

  Тайны Оксфорда

  В постели с леди Ди

  Ливерпуль и Белфаст

  Английский кордон. Лондон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU