Замбия
Замбия
Вьетнам
Вьетнам
Монголия
Монголия
Мали
Мали
Мальта
Мальта
Албания
Албания
Макао
Макао
Гвинея
Гвинея
Никарагуа
Никарагуа
Румыния
Румыния
Боливия
Боливия
Либерия
Либерия
Дания
Дания
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Кое- что об англичанах

Кое- что об англичанах

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Парусный спортАнгличане вежливы, спокойны, более или менее приветливы, в зависимости от региона, неизменно скромны и почтительны к ближнему. Английский юмор трудно понимать иностранцам. В случае произнесения шутки следует улыбнуться — хотя бы только глазами, как это делал Штирлиц.

Что касается Шотландии, то она еще не изжила исторического антагонизма по отношению к англичанам и воспринимает их как "старых врагов".

Основными табу в разговоре являются: для англичан — валлийцы, для валлийцев — англичане.

Весьма важное понятие — семья. Большинство выходных дней британцы проводят дома. Традиционное начало жизни британской семьи — свадьба. Дух клана очень силен в шотландском Хайленде. Повсюду плакаты напоминают родителям, что они должны присматривать за драгоценными чадами: при посещении археологических развалин — во избежание несчастного случая, в ресторанах — из-за соседей, и т.д.

Самые распространенные азартные игры — пул, нечто вроде бильярда, и бинго, хотя нельзя сказать, что англичане сплошь заядлые игроки.

Парусный спорт остается весьма привилегированным. Район Хайленд — один из наиболее подходящих в мире для занятий парусным спортом всех видов: здесь сказочные пейзажи и неутихающие ветры.

В воскресные дни англичане с удовольствием выезжают на природу, обычно на один день. Если погода для подобных прогулок и пикников на свежем воздухе неподходящая, они проводят час-другой в традиционных английских пабах, где обычно и обедают. Обед в пабе радует своей невысокой ценой. Женщины предпочитают прогулки по магазинам и отдых за чашечкой кофе в одном из многочисленных кафе.

Парусный спортВ сельской местности прогулка может означать все что угодно, только не безделье. Подышать свежим воздухом равносильно физическому упражнению, полезному для здоровья. В Галлоуэй люди сидят в барах, парках или расхаживают по пешеходным улицам, где нередки выступления музыкантов и уличных артистов.

В Великобритании в каждом районе своя гордость: Сток-он-Трент славится шерстяными и гончарными изделиями; Корнуолл — хрусталем; Шотландия известна своими резчиками по дереву и стеклодувами; многочисленные ювелиры специализируются на изделиях из серебра, особенно в "кельтских" районах.

Искусство создания английских садов возникло благодаря климатическим условиям. В Великобритании климат мягкий и влажный, что способствует росту разнообразнейших растений. Нередки пейзажи, когда под серым и туманным небом произрастают пальмы и азалии. К тому же когда-то Великобритания владела колониями на всех широтах, а потому имеет давнюю традицию акклиматизации и районирования растений. Богатство видов в ее садах бесконечно, все они бережно сохраняются и оберегаются владельцами. К концу 20-го века. английское садоводство достигло вершин технического мастерства, сохранив при этом верность традициям.

Лучшими садами являются: Хестеркомб (Hestercombe) и Чеддон-Фитцпэен (Cheddon Fitzpaine).

В Англии нет письменной конституции! Традиционно страна живет по определенному своду законов, основанному на прецедентном праве.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ladyfromrussia.com


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Неповторимый отдых в Австралии

  Роуэн Аткинсон: «Я на самом деле тихий и не смешной»

  Родина демократии и военных фестивалей

  Лондон. Куда девался смог?

  Тайны камней Стоунхенджа

  Виртуальный тур в Кембридж

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU