Аргентина
Аргентина
Палау
Палау
Свазиленд
Свазиленд
Намибия
Намибия
Шри Ланка
Шри Ланка
Непал
Непал
Бруней
Бруней
Боливия
Боливия
Ниуэ
Ниуэ
Бутан
Бутан
Франция
Франция
Польша
Польша
Панама
Панама
Реюньон
Реюньон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Изучение английского в Англии

Изучение английского в Англии

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Изучение английского в АнглииЗнание английского очень ценится в настоящее время. Человеку со знанием английского гораздо проще устроиться в жизни и найти хорошую работу. Только вот сложно выучить английский язык в Украине. Мы его и в школе учим, и в институтах потом, а выходим, толком и общаться не можем. И не удивительно, мы же учим не разговорный язык, да и слышать то нам разговорную английскую речь негде.

Так что, если есть желание быстро и качественно выучить язык, надо поехать туда, где на нем разговаривают. Сложно не научиться языку в среде, в которой ты вынужден общаться на нем, потому что твоего родного языка здесь не знают. А через некоторое время ты даже думать на этом языке начинаешь. Это называется погружением в языковую среду. Кроме того это неплохая возможность познакомиться к культурой англичан и почувствовать себя на какое то время жителем этой страны, как бы переносясь в другую жизнь.

Многие школы в Англии проводят курсы английского. Все курсы можно разделить на краткосрочные и долгосрочные. Краткосрочные рассчитаны от двух недель до полугода. Такие курсы подойдут для тех, кто не хочет на долго уезжать из родной страны, но хочет систематизировать свои знания по английскому и получить реальную разговорную практику с носителями языка. Эти курсы не имеют фиксированных сроков и приступить к ним можно в любое время. Долгосрочными считаются курсы, рассчитанные более чем на пол года.

Эти курсы начинаются по определенным датам ежемесячно или ежеквартально. Эти курсы ориентированы на подготовку к сдаче языковых экзаменов, к поступлению и учебе в колледжах и университетах в Англии, к поступлению и учебе в магистратуре. Основное внимания в этих курсах уделяется академическому английскому. Длительное пребывание в Англии помогает лучше понять культуру Англии и способствует повышению эффективности в изучении языка.

В первый день, перед началом занятий, вновь прибывшие проходит тестирование или собеседование, на котором определяется уровень английского. По группам участники распределяются согласно результатам тестирования и уровень каждой группы одинаков. В ходе обучения проводятся тестирования могут перевести либо в более сильную, либо в более слабую группу. Занятия проводятся каждый день, кроме выходных, т.е. субботы и воскресенья, а так же праздничных дней.

английский в АнглииПроживать во время обучения можно или в семье, или в студенческом общежитии, гостинице, или снимать квартиру. В семье проживать интереснее, вы сможете пожить жизнью англичан, да и обходится это относительно недорого, около 20$ в день, дешевле всех остальных вариантов. Кроме того, даже приходя домой, будет возможность попрактиковаться в английском. Хотя есть здесь и недостатки - придется подстраиваться под образ жизни семьи.

При проживании в студенческом общежитии будете более самостоятельным, будете сами распределять свое время. Но могут возникать неудобства с подготовкой домашнего задании. Если вы привыкли учиться в тишине, то этот вариант проживания не для вас. И лучше выбрать что - нибудь поспокойнее. Если уж вы не хотите менять свой привычный образ жизни, то можно снять квартиру. Лучше это сделать кампанией из 2-5 человек, дешевле выйдет. Стоимость будет зависеть от удаленности, количества комнат, качества мебели и т.д. В среднем нужно рассчитывать на 120$ в день.

Погода в Англии непредсказуемая. Может за день меняться несколько раз. Поэтому и одеваться надо соответствующе и желательно носить с собой зонтик. На всякий случай. Лондон - очень большой город, но в нем нет небоскребов и широких улиц. Метро старинное, с 19 века, вагончики маленькие, пешеходные переходы узкие, сводчатые. Англии - интересная страна, стоит съездить туда, чтобы познакомиться с культурой англичан, расширить свой кругозор.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Романтичная англичанка

  Интересные факты об Англии

  Праздники и традиции

  Шон Бин

  Питер О'Тул: Великолепный безумец

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU