Кувейт
Кувейт
Лесото
Лесото
Свазиленд
Свазиленд
Гуам
Гуам
Ботсвана
Ботсвана
Реюньон
Реюньон
Бруней
Бруней
Шри Ланка
Шри Ланка
Алжир
Алжир
Фиджи
Фиджи
Бенин
Бенин
Малайзия
Малайзия
Гвинея
Гвинея
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - По улице Пикадилли, я шла замедляя шаг…

По улице Пикадилли, я шла замедляя шаг…

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 123
Тем более удачным оказывается соседство с королевским дворцом - такую улицу трудно объявить нереспектабельной. Викторианская разновидность посиделок на лестничных клетках выглядела вполне достойно. А там, где обитают будущие наследники, непременно появляется источник их соблазна. Так на Пикадилли пришли купцы и рестораторы. Но поскольку молодежь была не простая, а "золотая", то и товары предлагались самые отменные. По соответствующей стоимости. Покупка на Пикадилли стала не столько вопросом насущной необходимости, сколько вопросом престижа. Со временем к "бойкому местечку" подтянулись рестораторы, владельцы отелей и картинных галерей. То есть изначально, мир роскоши стал искать различных проявлений. Пожалуй, требований к бизнесу на Пикадилли немного - эксклюзивное качество товара, великолепное обслуживание, умение молчать о маленьких слабостях сильных мира сего и респектабельность. Сейчас заведение на Пикадилли стало вершиной бизнеса. Если бутик, то Armani или Versaсe. Если ювелирный магазин, то Graff Diamonds.

Sotheby's Если аукцион, то Sotheby's (Сотбис). Британские претензии на мировое владычество нашли свое отражение и в мире Пикадилли. Теперь не только богатства Англии, но и сокровища Индии, Капских колоний, жемчуга и кораллы Аравийского полуострова свозились сюда. Империя рухнула, колонии получили независимость, но престиж Пикадилли остался на прежнем уровне. Пусть Арабские Эмираты поражают своим грандиозным торговым размахом, традиция, освященная временем, позволяет улице "золотой молодежи" высоко держать марку.

Несмотря на приверженность традициям - а может именно благодаря им - бизнесмены всегда ориентировались на интересы молодежи. Самый мобильный и самый внушаемый контингент, обладает высоким своенравием. Понравиться ему непросто. Но уж если получилось, то от денежных клиентов отбоя не будет. Страсть к последним новинкам в мире моды удовлетворяют бутики. Любовь к хорошему столу - элитные рестораны, осваивающие новые гастрономические изыски. Ночная жизнь бьет ключом в клубах, которые бывают дорогими, очень дорогими и закрытыми. Если пропуском в первые две категории увеселительных заведений служит толстый кошелек и фейс-контроль, но последние доступны лишь самым респектабельным гражданам. Ни Парламент, ни королева не могут изменить результат голосования членов клуба. Любители понежиться в мире роскоши занимают аппартаменты в отелях на Пикадилли. Порой трудно отличить отель от дворца - настолько все фешенебельно и помпезно. Нарочитая простота является признаком стиля и стоит бешеных денег. Скромная карточка на вашем багаже, с надписью отель "Ритц", Пикадилли, произведет неизгладимое впечатление на таможенников, швейцаров, водителей и любой обслуживающий персонал. Такой багаж - а так же его владелец - автоматически относится к категории VIP.

В современном мире принято разделение на "синие воротнички", т.е. людей физического труда и "воротнички белые". К последним относятся банковские работники, клерки, интеллектуалы. Снобистский мир Пикадилли был, есть и будет миром "кружевных воротничков". Страной изысканности, избранности, элегантной импозантности и очень больших денег. Зато прогулка по улице Пикадилли - бесплатна и доступна для всех желающих. Не стоит забывать, что аромат роскоши вещь своеобразная. Головокружение от лицезрения самой роскошной роскоши проходит не скоро. Поэтому, наряду с употреблением алкоголя и курением, опасна. Особенно для неустойчивой психики. Прекрасно когда есть иммунитет к подобным вещам. Видимо лучше отнестись к возможностям этого мира как игре. Игре в бриллианты, игре в снобизм, игре в элитарные покупки. Вот уже свыше трехсот лет здесь торжествует ярмарка тщеславия. Так почему же не полюбопытствовать…

 Страницы: 123

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Кантербери

  Университет Оксфорд, что стоит за престижным и громким именем

  Лондон. До Гринвича и обратно

  Величественные замки

  Дамы предпочитают розовое

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU