Мали
Мали
Пакистан
Пакистан
Иран
Иран
Мьянма
Мьянма
Франция
Франция
Макао
Макао
Гана
Гана
Тайвань
Тайвань
Гамбия
Гамбия
Вьетнам
Вьетнам
Румыния
Румыния
Испания
Испания
Намибия
Намибия
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Английский кордон. Лондон

Английский кордон. Лондон

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Универмаг Harrods Универмаг Harrods - такая же достопримечательность Лондона, как Тауэр или Букингемский дворец. До трагической гибели принцессы Дианы и сына владельца универмага Доди аль-Файеда именно здесь делали рождественские покупки члены британской королевской семьи. Теперь их предпочтения отданы расположенному буквально через дорогу Harvery Nichols, столь же почтеннейшему, сколь и блистательному. В непосредственной близости от него находится вполне демократичный магазин Scotch House с большим выбором товаров из Шотландии. Свитер, купленный в этом магазине, наверняка решит вашу проблему «что ему подарить».

За настоящим лондонским шиком следует отправляться на Бонд-стрит. Уровень цен на этой улице повышается с севера на юг. Возможно, вывески прославленных фирм Тиффани, Шанель, Гуччи можно встретить и в других столицах, а вот ювелирный магазин Asprey, в котором продаются изделия, доступные только миллионерам, чисто британский. Английские джентльмены, никогда не изменяющие своим традициям, даже на январские распродажи приходят в многочисленные магазинчики на Джермин-стрит. Почти каждый из них имеет честь именоваться «поставщиком Королевского двора». Миновать, не поддавшись соблазну, одну из главных торговых улиц Лондона - Оксфорд-стрит - просто невозможно. Она вся буквально забита магазинами, магазинчиками, лавками и лавочками. Именно здесь расположен знаменитый многоэтажный универмаг Selfridge’s, который занимает целый квартал. Вряд ли в Лондоне найдется другая торговая улица, где на всех прилавках шла бы такая ожесточенная война цен. Расположенные на ней интернациональные не очень дорогие универмаги С&А, Н&М, Marks&Spencer в дни зимних распродаж подвергаются настоящему разграблению, после чего остаются только пустые полки да упавшие на пол вещи, которые поднимут после закрытия.

Кроме Оксфорд-стрит еще одно идеальное место для шопинга - Регент-стрит, где находится самый большой магазин игрушек Hamleys. Какой бы подарок ни мечтал увидеть ваш ребенок, он обязательно отыщется в этом царстве игрушек. На этой же улице расположены известные универмаги Liberty со старинными интерьерами из мореного дуба и Levi’s Store, в котором знаменитые джинсы вам сошьют на заказ.

Регент-стритЛондон - мекка молодежной моды. Здесь самая экстравагантная публика. И самые безумные идеи рождаются тоже здесь. Если вам близок молодежный стиль, отправляйтесь на Оксфорд-стрит, 400 в универмаг Selfridge’s или на Бромптон-роуд, 309, где в магазине Tokio собраны новинки модных модельеров от Мартина Кидмана до Стеллы Маккартни. Продвинутая молодежь в восторге от магазина Koh Samui, где покупают себе одежду оригиналы, предпочитающие футуристическое направление.

Еще один из достойных внимания районов Лондона - модный и престижный Челси. Предмет вожделения любой женщины - туфли от Маноло Бланик, которые можно купить здесь в одноименном магазине. Тут же великолепный выбор всевозможной кожаной галантереи - от кошельков и органайзеров до огромных чемоданов и саквояжей. Еще один обувной магазин можно найти под вывеской Emma Hope. Его изысканные модели из мягкой кожи удивительно удобны. Независимо от сезона, здесь можно купить все - и летние босоножки, и зимние сапоги, что очень экономит время, но не деньги. На торговой Кингз-роуд в самом сердце Челси множество магазинчиков, торгующих вещами на грани приличий. Панкующая молодежь охотно покупает здесь эротические шорты, кожаные корсеты, футболки с порнографическими картинками и трикотажные майки с изображением королевы Елизаветы II, в губы которой продета огромная булавка. О вещах, купленных здесь, никак не скажешь, что они переживут несколько поколений.

В Лондоне у вас появится реальный шанс сменить не только весь свой гардероб, но даже стиль. Например, на чисто английский, который не может считаться завершенным без соответствующего головного убора. По такому случаю стоит зайти в магазин Филиппа Трейси, где настоящие английские леди имеют обыкновение покупать шляпки, готовясь к светским мероприятиям. Например, к ежегодным королевским скачкам в Аскоте. В бутике Lulu Guinness в районе Ноттинг-Хилл дамы приобретают изящные сумочки ручной работы, дополняющие вечерний туалет. А ливрейные лакеи, состоящие при магазине, помогают им отправиться домой со всеми удобствами.

Главная добыча

Одежда с маркой Vivienne Westwood всегда невероятно женственна и сексуальна.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  А родина кофеен Европы - Англия

  Трафальгарская площадь

  "Харродс" - уже не королевский король распродаж

  Привидения шотландских замков

  Лондон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU