Польша
Польша
Камерун
Камерун
Гуам
Гуам
Бахрейн
Бахрейн
Германия
Германия
Индия
Индия
Дания
Дания
Иордания
Иордания
Монако
Монако
Колумбия
Колумбия
Алжир
Алжир
Австрия
Австрия
Марокко
Марокко
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Five o'clock tea в Лондоне

Five o'clock tea в Лондоне

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

Five o'clock tea в ЛондонеВ отличие от Берлина и Милана, Лондон не претендует на первенство по количеству проводимых выставочных мероприятий и конгрессов, зато их имидж и значение весьма высоки.

Крупнейший после Парижа туристический центр Европы - еще и важнейший деловой центр. По словам Юлии Шмаровоз, руководителя проекта London.co.ua, поток туристов, едущих Лондон с деловыми целями, растет.

В британской столице проходят мировые выставки, участие в которых открывает превосходные возможности для развития деловых контактов: British & International Franchise, Defence Systems & Equipment International, «Интербилд-2008», London International Wine Fair, туристическая WTM.

Кроме того, деловые структуры назначают международные встречи высшего уровня именно в Лондоне. Например, здесь недавно проходил Украинский инвестиционный саммит, организованный Adam Smith Conferences.

Столица Британии располагает более чем 1200 гостиницами, принимающими ежегодно до 28 млн. туристов. Туристическое предложение Лондона формируется вокруг таких «генераторов интереса», как Британский музей, Национальная галерея, Вестминстерское аббатство, комплекс Тауэра с мостом и прочих достопримечательностей, среди которых ведущие места занимают музеи и художественные галереи.

Давние деловые традиции Лондона отражены в работе гостиниц. Каждый отель, начиная от 2*, имеет конференц-залы, современное презентационное оборудование и залы для переговоров. В штате гостиниц есть организаторы деловых мероприятий, которые могут организовать любую индивидуальную программу для гостей.

Катерина Красна, специалист отдела MICE компании Business Travel Trime, отмечает: как правило, «британские» деловые путешественники выбирают средние по уровню отели. Если учитывать, что качество городских отелей хорошее, турист чувствует себя хорошо. «Это достаточно дорогое направление, начиная от стоимости визы и оплаты труда гида - в Англии труд ценится гораздо выше, чем в других странах», - говорит Катерина.

комплекс Тауэра По словам Мальвины Иваненко, специалиста по MICE компании «Карлсон Вагон Литт», в Британию едут «за культурными и спортивными событиями». Популярностью пользуются туры в Ливерпуль, на стадионе которого проходят крупные футбольные матчи мирового значения.

Недавно группа украинцев - любителей «Битлз» отправилась в тур по следам бывшего участника легендарной группы Джорджа Харрисона. В середине июня Лондон собирает на концертной площадке О2 поклонников Бритни Спирс. Все лето король поп-музыки Майкл Джексон дает свои прощальные концерты в Лондоне.

Посольство Великобритании в Киеве принимает заявления на получение визы, заполненные на веб-сайте . Для подачи документов турист должен лично явиться в визовый отдел центра. Лучше подавать заявление за 8 недель до поездки в Великобританию.

Что попробовать.  Шопинг - тема номер один для многих гостей Лондона. Распродажи в магазинах проходят на протяжении всего лета, каждый магазин сам устанавливает свои даты. Так, где-то распродажи начинаются в июне и заканчиваются в середине июля, а где-то в июле они только начинаются и длятся до конца августа. И все-таки можно сказать, что пик распродаж приходится на июль. Можно пройтись по брендовым магазинам. Великое множество бутиков расположено на Бонд-стрит - Tiffani, Chanel, Gucci, Prada, Valentino, Asprey’s и многие другие. Здесь же расположились антикварные магазины и художественные салоны общей численностью около четырехсот!

В Фулхэм или на Кингз Роуд много брендовых магазинов, но с более демократичными ценами.

Portobello Road. Более известного блошиного рынка не найти во всем мире. Уже на выходе из метро Ladbroke Grove тебя подхватывает толпа желающих купить что-нибудь невероятное. Винтажная одежда, аксессуары, украшения, винил, бисер, антиквариат, этнические трофеи из всех стран мира, оригинальный новодел, кожа, армейская форма и сокровища с бабушкиного чердака. Антиквариат продают по субботам с 8 до 17.00.

IceBar. Такие бары встречаются нечасто. Он полностью сделан изо льда, и при входе каждому посетителю выдают специальные клубные куртки-пальто.

Вечер в Сохо - одно из самых потрясающих мировых зрелищ в стиле цирк-кабаре La Clique Show. Интернациональное микс-кабаре: пародии, цирковые номера и множество современных аттракционов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Экзотика: Паровозный weekend в Уэльсе

  Очарование блошиного рынка

  Трудолюбивая леди "труба"

  А родина кофеен Европы - Англия

  Ванесса Редгрейв

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU