Тайвань
Тайвань
Палестина
Палестина
Мальдивы
Мальдивы
Ниуэ
Ниуэ
Мали
Мали
Россия
Россия
Габон
Габон
Монако
Монако
Макао
Макао
Перу
Перу
Майотта
Майотта
Бахрейн
Бахрейн
Греция
Греция
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Английские, но НЕЛондонские красоты

Английские, но НЕЛондонские красоты

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Девон и КорнуоллБольшинство путешественников едут в Лондон, чтобы увидеть Англию. Но в Англии помимо ее столицы есть много других интересных мест. Да, это маленькая страна. Но почему все думают, что настоящая Англия - это Лондон?

Несмотря на то, что погода здесь не всегда благоприятная, Англия богата потрясающими пейзажами. Именно поэтому ее называют славным зеленым краем. Вот самые красивые места Англии:

Девон и Корнуолл. Если хотите побывать в самой настоящей английской деревне, отведать настоящий английский чай со сливками и посидеть в истинно английских пабах, тогда Девон и Корнуолл идеально Вам подходят. На южном побережье Девона, который все называют английской Ривьерой, можно отдыхать все лето напролет, поселившись в морских портах Салком и Дартмут.

Многие даже не могут себе представить, что в Англии потрясающая береговая линия, а на южном побережье Девона самые лучшие пляжи в мире. Северное же побережье Корноулл – это просто родной дом для английских серфингистов, особенно на пляжах Ползит и Ньюки волны просто отличные.

В крохотных портах-деревушках Исаак и Падстоу есть несколько отличных ресторанов, а для тех, кто хочет выйти в свет и пообщаться с богатыми и знаменитыми, или даже с представителями голубых кровей, а может вообще встретить своего принца Гарри, советуем отправиться на скалистый британский аналог Сан-Тропе.

Кембридж. Позвольте себе оказаться в академии и полюбоваться архитектурой студенческого городка. Всемирно известный Кембриджский Университет выпустил множество ученых и художников, включая Дарвина, Ньютона и Вордсворта.

В самом Кембридже тоже много красивых средневековых зданий, внутренних дворов, садов и мостов точно так же, как и хороших магазинов, баров и ресторанов. Расположившись на востоке Англии, Кембридж стоит на реке Кем.

Возьмите все для пикника, клубнику и отправляйтесь на пантинг. Пантинг – это когда Вы спускаетесь по реке на лодке, гребя одним гигантским веслом, английская версия гондолы, так сказать. Только смотрите не упадите!

Брайтон. Вместо того, чтобы следовать моде, Брайтон командует ей. Здесь собралось множество необычных, ярких, эксцентричных, творческих и предприимчивых людей. Это замечательный город на южном побережье Англии, где жизнь бьет ключом. Идеальное место для шоппинга и ночных развлечений. Брайтон – это необычная смесь суматошного города и пляжной идиллии.

КембриджВсего в 50 минутах езды от Лондона можно увидеть знаменитые достопримечательности, включая королевский павильон, дом короля Георга IV, набережную Виктории и Брайтон Пьер. Вдоль морского побережья расположились магазины для серфинга, галереи, кафе, где подают традиционное блюдо Fish and Chip, и уличные театры. Брайтон также является популярным местом проведения многих английских фестивалей еды, музыки и комедии, а не только Брайтонского фестиваля.

Брайтон – это даже английская столица сексуальных меньшинств. Поэтому гордость брайтонского лета – большой фестиваль геев и лесбиянок. В декабре здесь проходит праздник сожжения часов, когда англичане радостно встречают наступление долгого дня, пронося по всему городу сотни огней и заканчивая шествие бурным фейерверком.

Котсуолд. Котсуолд - это территория центрально-западной Англии, хорошо известная холмами с мягкими склонами, каменными стенами и сонными деревушками медового цвета. Котсуолд, площадью 790 квадратных миль, расположенный между Стратфорд-на-Эйвон, Оксфордом и Батом, считается самой большой территорией, полной «необычайной природной красоты».

Здесь находится знаменитый spa-город Бат и родина лошадиных скачек Челтенхэм. Золотой кубок Челтенхэма ежегодно проводится в марте в рамках недельного Фестиваля лошадиных скачек.

В Котсуолде живут и собираются все знаменитости, ибо здесь роскошно: выдерживающие строгую критику рестораны, гастропабы и ярмарки. Место, действительно, красивое, где много частных милых домиков, музеев, садов и достопримечательностей, являющихся национальным достоянием.

Йоркшир-Дейлс. Жители Йоркшира - довольно серьезный народ, с прекрасным чувством юмора, который любит пить чай и умеет готовить восхитительный йоркшиский пудинг (его готовят из взбитого теста, на вкус это что-то среднее между блинами и клецками).

В Йоркшире много красивых долин и болотистой местности, которые идеально подходят для прогулок и катаний на горных велосипедах. Если не нравится ходить пешком, можно путешествовать на паровозе.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  10 мест, где можно встретить привидение

  Охота на привидения удалась!

  Культура Англии

  Лондон. Между прошлым и будущим

  Роттингдин. Где жили контрабандисты?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU