Россия
Россия
Гваделупа
Гваделупа
Дания
Дания
Майотта
Майотта
Чехия
Чехия
Бутан
Бутан
Мозамбик
Мозамбик
Сирия
Сирия
Румыния
Румыния
Болгария
Болгария
Камерун
Камерун
Албания
Албания
Ямайка
Ямайка
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Солсбери и Страдфорд-он-Эвон

Солсбери и Страдфорд-он-Эвон

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

СолсбериСолсбери(Sаlisburу, 110000 жит.). В 1220 г. епископ Сарума покинул страдавший от нехватки воды старый город и основал Нью-Сарум, нынешний Солбери. Почти сразу же началось строительство собора, возведенного в 1265 г. в типичном ранне- английском стиле. В 1315 г. шпиль его башни был поднят на высоту 120 м.

Поскольку первоначально это не планировалось, из-за 10-кратной перегрузки дали усадку колонны юго-западной стороны. Архитекторы возвели контрфорсы и несущие арки, но состояние башни продолжает беспокоить инженеров и зодчих. В капитуле собора хранится подлинник Великой хартии вольностей (Magna Harta).

В одном из красивейших зданий по соседству с собором, в 700-летнем Королевском доме (Kings House), размещается музей Солсбери и Южного Уилтшира, рассказывающий о многовековой истории города и графства.На равнине Солсбери в графстве Уилтшир возвышается один из самых загадочных доисторических памятников Стонхендж.

Страдфорд-он-Эвон. Страдфорд-он-Эвон (Stratford-upon-Avon, 100 000 жит.). Несмотря на увеличивающийся наплыв туристов, Страдфорд остается по прежнему уютным, тихим городом на берегу реки Эйвон.

Некая магическая сила притягивает гостей к небольшому зданию елизаветинской эпохи -." дому Шекспира (Shakespeare*s Birthplace) на Henley Street (янв.-сер. Марта и сер. Окт.-дек: пн-сб с 09:00 до 17:30; вс. с 09:30 до 17:30).

Здесь родился В. Шекспир. На оконных стеклах маленькой комнаты, где появился на свет великий поэт, посетители в старину вырезали свои имена.

Так сохранились автографы Вальтера Скотта и историка Томаса Карлейля. Приобретя билет, вы сможете побывать и на выставке костюмов для телеэкранизаций пьес Шекспира на Би-би-си. Кроме того, можно купить и единый билет в дом Шекспира, Нью-Плейс и Холлс Крофт, где после замужества жила дочь Шекспира . Юдит.

 Страницы: 1

Перепубликация с 2uk.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Солнце, воздух и вода

  Вашу кружку, сэр!

  Английское вино

  Почему принц Эндрю не был на столетии прабабушки

  Прогулки по Лондону

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU