Того
Того
Китай
Китай
Мальта
Мальта
Непал
Непал
Гонконг
Гонконг
Ватикан
Ватикан
Аргентина
Аргентина
Тайвань
Тайвань
Хорватия
Хорватия
Гайана
Гайана
Либерия
Либерия
Чили
Чили
Ангилья
Ангилья
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Частные школы-пансионы в Англии

Частные школы-пансионы в Англии

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Британскиечастные школы-пансионыБританские частные школы-пансионы имеют давнюю историю. В настоящее время в них учатся детииз стран с различной культурой, религией,традициями и языками, в том числе и изРоссии. Здесь, в частных школах, лидеры будущего общества совместно постигают ивсе больше осознают свою самобытность. Вчем же специфика обучения в британскихчастных школах-пансионах? Это, прежде всего,стремление воспитать в каждом школьнике личность, имеющую тело, ум и душу.

Школы сами посебе могут значительно отличаться одна отдругой. Так, имеются школы для раздельного и совместного обучения мальчиков и девочек,школы, расположенные в городах и сельскойместности, школы с полным пансионом и школы смешанного типа, в которых есть и дневные классы, и классы с пансионом. Наиболее полно преимущества обучения именно в школе-пансионе проявляются в тех случаях, когда большинство школьников не только учится, но и проживает в школе.

Российские клиенты должны обратить на это особое внимание. В большинстве школ имеются разнообразные,прекрасно оснащенные спортивные сооружения, доступ к компьютерным сетям,спутниковые средства связи,конструкторские бюро, художественные студии, школьные театры, современная музыкальная техника, студии аудио- ивидеозаписи, оркестровые инструменты,часовни (церкви), органы и многое другое.

Персональные наставники следят за успехами школьников в учебе, формированием их программы обучения, рациональностью использования времени, взаимоотношениями с коллективом. В соответствии с британской системой образования семилетние дети обычно учатся в третьем классе и, как правило, до этого возраста дети не принимаются в школы-пансионы.Традиционно дети учатся в начальной школе (или подготовительных классах) до тех пор, пока им не исполнится 13 лет. В этом возрасте они сдают Общий вступительный экзамен для поступления в среднюю школу (выпускныеклассы), в которой занятия начинаются с девятого класса. Это самая юная возрастная группа школьников, обучающихся в среднейшколе. После трех лет обучения в средней школе учащиеся сдают экзамены GCSE (экзаменына сертификат об окончании средней школы).

Британскиечастные школы-пансионыВ настоящее время только в отдельных случаях школы-пансионы принимают детей в возрасте 11 лет для обучения в начальных классах. В подавляющем большинстве случаев дети этого возраста поступают сразу в средние школы с пансионом, в которых для учащихся 11-12 лет организуются специальные "юниорские" классы. Женские средние школы принимают девочек в возрасте 11 лет и старше. Одиннадцатилетние дети обычно учатся в 7 классе. После пяти лет учебы такие школьники сдают экзамены GCSE. Специальные вступительные тесты организуются для иностранных граждан, поступающих в школы-пансионы, с учетом их возраста. Школьники, которые хотели бы сдать экзамены GCSE на сертификат об окончании средней школы, обычно поступают сразу в 10 класс. При этом их возраст должен быть 14-15 лет. Только в отдельных школах можно начать занятия с 11 класса.

Следующим этапом,удобным для поступления иностранныхграждан в британские школы-пансионы,является поступление на так называемуюшестую форму обучения (в 12 и 13 классы), чтообычно соответствует возрасту 16-17 лет. Вэтом случае школьники осваивают двухгодичный курс, позволяющий сдать экзамены на получение сертификата об образовании уровня А, который даетвозможность поступать в университет. Для поступления на шестую форму обучения соискатели должны обычно иметь оценку "С"или выше не менее, чем по 5-6 экзаменам GCSE.Поступление в британский университет гарантировано только для тех учащихся,которые получают не менее трех хороших отметок на экзаменах на сертификат обобразовании уровня А.

В общем случае, чем старше ребенок, тем более высокие требования предъявляются к нему по знанию английского языка. Однако, отдельные школы принимают даже тех школьников, которые совсем не знают английского языка, чтобы,спустя некоторое время, зачислить их вкласс, в котором учатся британские школьники.

Одним из требований британских школ-пансионов является то,чтобы школьники-иностранцы имели официального опекуна (попечителя) в Великобритании, который бы отвечал заребенка в выходные дни и в праздники и реагировал бы немедленно в случае каких-либо недоразумений или опасности. Если у семьи школьника имеются родственники или друзья в Великобритании, то они могут выступать в роли опекунов ребенка. При отсутствии таковых проблема опекунства может быть решена с помощью специальных агентств,профессионально занимающихся подбором опекунов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Глазго

  Содержать камин и лишний туалет - не каждому по карману

  Альбион в оккультном тумане

  Исконно английские обычаи

  Лондонские зарисовки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU