Камерун
Камерун
Гвиана
Гвиана
Германия
Германия
Монголия
Монголия
Гренада
Гренада
Тонга
Тонга
Доминика
Доминика
Ливия
Ливия
Таиланд
Таиланд
Греция
Греция
Эфиопия
Эфиопия
Молдова
Молдова
Сенегал
Сенегал
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Йоркширский успех

Йоркширский успех

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 12

Школа Anglolang Academy of English Школа Anglolang Academy of English занимает бывший помещичий дом ХIХ века. Она выглядит нетипично для британских языковых школ: большие просторные классы с лепниной и декором прошлого века, огромная терраса, переоборудованная в стильный кафетерий, зеленая лужайка перед домом (на которой регулярно устраиваются вечеринки, барбекю, представления) и в довершении всего — собственный кинотеатр. Кино на английском языке — это тоже часть учебного процесса, продолжение изучения языка после уроков.

Так же как лекции на разные темы, занятия на компьютере и в лингафонах. Старое поместье, сохранившее свой прежний облик снаружи, сильно модернизировано внутри: оно просто нашпиговано современным оборудованием. Кстати, Anglolang Academy of English — одна из немногих школ в Англии, которая разработала собственный дистанционный курс бизнес-английского. То есть, по идее, учиться в школе можно, не выезжая из дома и не отрываясь от работы (что очень ценно для занятых деловых людей). Все, что вам требуется, — это CD с курсом (заказывается в школе), компьютер и Интернет. Если у вас есть доступ к системе видеоконференций, то вы сможете еще и регулярно общаться с тьютором, то есть, по сути, заниматься индивидуально с преподавателем из Англии.Если нет, то ваше общение с тьютором будет происходить по е-mail. При желании в конце курса можно будет поехать на короткую стажировку в Anglolang. Кроме удобства, дистанционный курс еще и дешевле традиционного курса бизнес-английского в школе.

Однако большинство все-таки предпочитает изучать язык живьем, там, где на нем говорят. Как мы выяснили, Anglolang Academy of English задумывалась как идеальное место для иностранцев, желающих выучить английский язык. Что из этого получилось?

Первое, на что обращаешь внимание в Anglolang, это маленькие группы (максимум 8 человек). Значит, даже обычные курсы индивидуализированы.

Второе — студенты достаточно взрослые, большинство люди работающие. Для них курсы в Англии не отдых и времяпрепровождение (как это зачастую для молодежи), а осмысленное занятие. Язык им нужен для работы, и они хотят получить максимум пользы от коротких курсов. Соответственно, они очень тщательно подходят к выбору школы.

Третье — в Anglolang потрясает выбор программ и их содержание. Оставим в покое курсы общего английского (заметим только, что они здесь интенсивные — до 7 уроков в день). Остановимся подробнее на специализированных.

Скарборо Программы профессионального английского школы Anglolang Academy of English аккредитованы комиссией BEST, входящей в ассоциацию ARELS и оценивающей специальные курсы английского. В Anglolang открыты программы для специалистов в области менеджмента, банков и финансов, маркетинга, PR, журналистики, инженерного дела, компьютерных технологий, туризма и медицины. Предлагается два варианта занятий: 4 часа в группе + 1 час индивидуальных занятий по специальности (4+1) или 4+3. Занятия могут быть и полностью индивидуальными и, соответственно, максимально эффективными. Такие программы строятся исключительно на основе конкретных запросов и потребностей человека с учетом его опыта и языковых проблем. В школе создан Internet Business Club: те, кому надоело общаться обычным способом, могут "поболтать" на английском с компьютером.

Академические курсы Anglolang — это подготовка к Кембриджским экзаменам, IELTS, TOEFL. Кроме того, школа целенаправленно готовит в University College Scarborough (подразделение Йоркского университета). Здесь же можно пройти общий предуниверситетский курс (Foundation Course) или курс по специальностям "Туристический менеджмент", "Бизнес-менеджмент", "Экология, "Морская биология", "Театр".

Помимо этого, в школе работают курсы для учителей английского (в программу входит посещение местных общеобразовательных школ и обмен опытом с британскими коллегами). Как утверждают эксперты, наличие программы для преподавателей свидетельствует о хорошем уровне, профессионализме и качестве обучения языковой школы.

Но, пожалуй, самое любопытное в Anglolang Academy of English — это курсы по интересам. Скарборо знаменито тем, что в его окрестностях расположены прекрасные поля для гольфа и профессиональные школы гольфа (две из них занимают ведущие места в мировой табели о рангах). В сотрудничестве с гольф-клубом Скарборо Anglolang предлагает два типа курсов — для профессионалов и новичков.

 Страницы: 12

С этой статьей о Великобритании также читали:

  Удивительная Англия

  На карнавал в Лондон

  Прогулки, как способ изучения английского языка

  Площадь Пикадилли: очарование новых английских традиций

  О Кембридже - городе и университете

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU