Гватемала
Гватемала
Руанда
Руанда
Кения
Кения
Австрия
Австрия
Молдова
Молдова
Палестина
Палестина
Монголия
Монголия
Мьянма
Мьянма
Ангилья
Ангилья
Сенегал
Сенегал
Свазиленд
Свазиленд
Боливия
Боливия
Макао
Макао
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - А мне зимою лета не хватает

А мне зимою лета не хватает

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 12

Поездка в Египет: прекрасный отдых за умеренную цену

Поездка в ЕгипетРусские туристы заполонили весь мир, несмотря на затяжной экономический кризис. Причем путешественники мы разборчивые: настрадавшись от ненавязчивого отечественного сервиса, ожидаем от заграницы высочайших стандартов и хотим получить за свои денежки максимум.

Вот и я, выслушав увлекательный рассказ турагента об отдыхе в Египте, решил все-таки получить побольше информации. При посольстве Египта в Москве есть отдел туризма, который возглавляет советник г-н Сайд Нофаль. Именно туда я и обратился. Г-н Нофаль любезно принял меня, и после обстоятельной беседы с таким профессионалом вопросов у меня больше не осталось. Из посольства я ушел с кипой туристических материалов на русском языке.

Египет уже несколько лет подряд занимает первое место в рейтинге самых посещаемых россиянами стран. Профессионалы туристического бизнеса считают, что Египту как месту проведения зимнего отдыха альтернативы попросту нет. Вряд ли еще можно найти страну, где комфортабельный отдых в современнейших гостиницах сочетался бы с такой насыщенной и увлекательной экскурсионной программой. Недельный тур в Египет стоит весьма дешево, начиная с 300 долларов США, включая перелет туда и обратно, обеспечение транспортом из аэропорта до гостиницы, проживание в гостинице с двухразовым питанием (обычно завтрак и ужин). При этом вы получите столь же высокий уровень сервиса, что и на любом известном европейском курорте. Сказываются десятилетия опыта, накопленного в работе с европейскими туристами. По словам г-на Сайда Нофаля, за умеренными ценами и высоким качеством туров стоит политика властей. Ведь туризм является важной статьей бюджета страны.

Европейцы распробовали отдых в этой стране еще в начале века, открыв следующие плюсы: отдыхать здесь можно круглый год, вода в море даже зимой теплая, население дружелюбное. Стандарты санитарии повсюду, где есть туристы, самые высокие. Кухня разнообразная, при этом полностью приспособлена к вкусам европейцев.

И что особенно важно: поездка в Египет будет познавательной. Египтяне сохранили свое культурное наследие, давая гостям страны возможность воочию увидеть то, о чем те читали только в учебниках по истории. Так что наш путешественник с радостью обнаружит, что бывают не только финансовые пирамиды, но и настоящие, к которым можно прикоснуться и сфотографировать. Их в окрестностях Каира более ста. Пирамиды являются не только символом Египта, но и вечности, ведь им уже более 4500 лет. Николай Гумилев, тонкий ценитель прекрасного, писал: "Кто испробовал воду из Нила, будет вечно стремиться в Каир". Этот город -причудливый коктейль из старины и современности. Здесь слились воедино религии, цивилизации, культуры. Пересказать в этой статье увиденное в музеях невозможно, но непременно посетите Египетский музей, где представлены сокровища единственной неразграбленной гробницы фараона Тутанхамона.

Египетский музейКонечно же, отечественных туристов, которые живут в холодных краях, привлекает возможность поваляться на солнышке и искупаться в Красном море. Вода в море чистая и прозрачная - ведь в него не впадает ни одной реки. Температура зимой - плюс 20 градусов, а летом все 30. Особо скажу о пляжах: песок сюда завозят из пустыни чистенький, его постоянно просеивают и разглаживают.

Трудно сейчас найти россиянина, который не слышал бы о Хургаде. Это место на удивление быстро стало признанным международным курортом. Еще лет десять назад здесь можно было изредка встретить лишь бедуинов да верблюдов. А сегодня современные отели протянулись вдоль побережья на десятки километров. Здесь представлены почти все крупнейшие мировые сети отелей - "Хилтон", "Мариотт", "Интерконтиненталы" и другие. Есть отели на любой вкус и кошелек - от непритязательных и дешевых (но со всеми удобствами!) до роскошных, вроде "Бич Альбатрос", которые облюбовали состоятельные европейцы - настоящие ценители комфорта и сервиса. Практически все гостиницы идеально подходят для семейного отдыха. Здесь предусмотрено все до мелочей - есть и детские площадки, и "лягушатники", и пандусы для детских колясок. Чтобы чувствовать себя в Хургаде как дома, совсем не нужно знать какие-либо языки, кроме русского. Персонал отелей владеет достаточным запасом фраз, чтобы объясниться с представителями любой страны.

Путешественника ждет огромный выбор развлечений: можно съездить на катере на коралловые острова, понырять с маской и ластами или взять напрокат акваланг.

 Страницы: 12

С этой статьей об Египте также читали:

  Каирский институт папируса

  Легенда Порт-Галиба

  Египетские иероглифы

  Гора Синай

  Лето среди зимы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU