Марокко
Марокко
Филиппины
Филиппины
Исландия
Исландия
Ливия
Ливия
Словакия
Словакия
Сальвадор
Сальвадор
Уругвай
Уругвай
Таиланд
Таиланд
Армения
Армения
Колумбия
Колумбия
Чехия
Чехия
Тувалу
Тувалу
Гвиана
Гвиана
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Фитнес на берегу Красного моря

Фитнес на берегу Красного моря

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 12

Спортивно-оздоровительные туры в Египет

исторические памятники в городе-музее ЛуксореВесна - наиболее подходящее время для поездки в Египет. Всю осень и зиму мы живем, мечтая о лете, ярком солнце и теплом море. А это достаточно мощный стимул, чтобы собрать чемодан и отправиться на Красное море, скажем, в Хургаду. Это место любят туристы самой различной пляжно-спортивной ориентации: ведь именно там соотношение цены и качества наиболее оптимально. Помимо отдыха можно посетить знаменитые исторические памятники в городе-музее Луксоре, древней столице Египта. И для нас это стало определяющим при выборе места под солнцем: команда девушек из фитнесклуба однозначно отдала предпочтение Египту. Нам предстояло провести двухнедельный курс тренировок на берегу самого синего (теперь мы это знаем точно!) Красного моря.

Две тренировки в день под руководством опытного инструктора сделали свое дело - талии таяли, мышцы становились упругими, настроение поднималось и достигло максимальной отметки. Морские купания и солнце самым благотворным образом дополняли тренировки - наши тела приобрели сначала персиковый, а потом и здоровый шоколадный оттенок. Завтрак и ужин с обилием фруктов, овощей, сыров, мясных и рыбных блюд, а также свежей выпечки гармонично вписались в нашу программу. Отражение в зеркале говорило об исключительной пользе выбранного нами вида отдыха.

Об экзотике египетского побережья Красного моря наслышаны многие. Всех нас заворожил контраст: совершенно безоблачное яркоголубое небо, желтый песок и пронзительно синее море.

Серфингисты Временами на линии горизонта вырисовывались очертания белых яхт, парусников или ярких, как крылья экзотических бабочек, серфингов. Серфингисты - это неординарные люди, на сумасшедшей скорости управляющие парусом и доской, скользящие по волнам и влетающие в акваторию пляжной бухты, как танцор на сцене. А дайверы каждый день от причала отправлялись на катере в открытое море, для того чтобы полюбоваться красотами подводного мира и затонувшими кораблями. У них в Египте свое счастье. Они увозят домой километры отснятой под водой видео- и фотопленки, отметки в своих сертификатах о глубине погружения и снова возвращаются на Красное море, потому что не могут иначе.

Но и тем, кто плавает только с маской и трубкой, тоже есть чем заняться. Например, отправиться хоть ненадолго - всего на два-три часа (ведь нам надо было успеть на вторую тренировку по аэробике) - к коралловым островам, где многочисленные лодки и катера ожидают возвращения на борт любителей снорклинга. Здесь можно встретить и четырехлетнего созерцателя, и представителя пенсионной прослойки, с непременной улыбкой и восторгом в глазах рассказывающих об увиденных подводных чудесах.

А еще почти на каждом пляже в Хургаде есть небольшие конюшни, где держат лошадей для верховой езды. Если вы неравнодушны к этим грациозным созданиям, то у вас есть возможность пустить рысью, а потом в галоп настоящего арабского скакуна. Все остальные становятся зрителями красивого зрелища: загорелые амазонки совершают небольшую прогулку верхом. По мнению уважаемого нами журнала "Шейп", лошадь - это самый мягкий тренажер.

Аэробика на пляже в Хургаде Аэробика, плавание, пляжный волейбол, верховая езда, серфинг плюс легкий морской бриз, благодаря которому нет ощущения жары и зноя, - честное слово, хочется, чтобы это продолжалось вечно...

Но не пляжем единым жив турист, избравший местом отдыха Египет. Экскурсионная программа, предлагаемая принимающей стороной, чрезвычайно обширна и познавательна. И, естественно, наша группа побывала в древнем Луксоре. Когда вы попадаете на территорию Карнакского храма, самого большого в мире, то испытываете невероятные ощущения от его величия. Вот они, статуи фараонов, огромные пилоны, колонны и стелы, загадоч-ный скарабей и Великое озеро, пережившие не одно тысячелетие. На ум приходит мысль, что все-таки сюда придется приехать еще раз (а может, и не раз), чтобы увидеть своими глазами и другие памятники египетской истории. Но согласно графику экскурсии нас уже ждали в Институте папируса, где посетителям показали, как изготавливали эту древнеегипетскую "бумагу". Затем мы отправи-лись на западный берег Нила, чтобы увидеть До-лину царей, храм царицы Хатшепсут и колоссы Мемнона.

 Страницы: 12

С этой статьей об Египте также читали:

  Исида

  Двойной храм Себека и Хорура в Ком-Омбо

  По Египту, встречая инопланетян и сфинксов

  Бог солнца Ра

  Дахаб

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU