Лесото
Лесото
Бруней
Бруней
Реюньон
Реюньон
Гана
Гана
Венесуэла
Венесуэла
Гвинея
Гвинея
Эквадор
Эквадор
Макао
Макао
Тайвань
Тайвань
Малайзия
Малайзия
Габон
Габон
Кения
Кения
Япония
Япония
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Краткий путеводитель по гостиницам Шарм-эль-Шейха и Хургады

Краткий путеводитель по гостиницам Шарм-эль-Шейха и Хургады

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 12

Шарм-эль-Шейх

отель "Hostmark" (4*) В Египте появились отели, предлагающие гостям систему проживания "all inclusive" ("все включено"), что еще больше делает их похожими на турецких собратьев. Один из новых отелей Шарм-эль-Шейха - "Grand Azur" (4*+). Большая территория, отличная инфраструктура, атмосфера веселья и раскованности при относительно невысокой цене за короткий срок сделали отель популярным.

Новый отель "Hostmark" (4*) - типичный тому пример. Большая, необычная территория - отель как бы рассечен надвое каскадом бассейнов. Он хорошо подойдет и для отдыха, и для деловых поездок. К услугам отдыхающих оздоровительный комплекс, конференц-зал. Кораллы здесь подходят к самому берегу.

Очень нравится россиянам отель "Reef Oasis" (5*). Изюминкой отеля стал русский борщ в меню и предлагаемое гостям дважды в неделю бесплатное мороженое. Отель стоит на возвышенности, поэтому к песчаному пляжу надо спускаться по лестнице. Так же работают "Hausa Beach", "Hostmark", "Swissotel", "Sea Club". Все эти отели находятся далеко от Наама Бей, поэтому к услугам отдыхающих предлагаются автобусы, которые несколько раз в день готовы отвезти их в Нааму.

Пользуется спросом у туристов отель "Le Meridian" (5*). Прекрасная территория, красивые гроты рядом с искусственным водопадом, теннисные корты. Изюминка - звук телевизора в номере транслируется даже в туалет. Он подойдет для респектабельных туристов, любящих классику и комфорт.

"Movenpick Golf" (5*) "Baron Rezort" (5*) расположен в живописной бухте Рас Назрани, на берегу пролива Тиран. Отель имеет репутацию солидной и респектабельной гостиницы с уже сложившейся историей и традициями. Большие и удобные номера с видом на море. На территории отеля есть прекрасный бассейн, окруженный термоплиткой, которая не раскаляется на солнце. Хороший итальянский ресторан и закрытая дискотека. Пляж у отеля собственный, с прекрасными условиями для дайвинга.

"Iberotel Palase Sharm" (5*) находится в бухте Шарм-эль-Майя, на берегу моря. Отель предоставляет клиентам все возможности для активного отдыха: теннисные корты с твердым покрытием, фитнесс-клуб, бассейн с подогревом, дайвинг с русскоязычным инструктором. Для семей с детьми - няни, анимационные программы. Для гурманов - три ресторана, много кафе и баров.

"Movenpick Golf" (5*) - один из самых престижных отелей Шарм-эль-Шейха. В нем часто отдыхает сам президент Египта. Есть бассейны с морской водой и бассейн с подогревом и водными горками. Клиенты одного из "Мовемпиков" могут ездить ужинать в рестораны другого.

Хургада

Отель "Hilton Plaza" (5*)Для желающих совместить недорогой отдых с максимальным набором услуг я бы предложила новый отель, почти не известный россиянам. "Alf Leila Wa Leila" (4*) all inclusive, расположен в километре от береговой линии, в огромном ресторанно-развлекательном комплексе "Тысяча и одна ночь" на юге Хургады, в 3 км от пляжа. Этот "недостаток" компенсируется низкой ценой при хорошем качестве обслуживания, четырехразовым питанием со всеми напитками и полным набором услуг. Отель стилизован под восточный дворец - двухэтажные корпуса образуют несколько внутренних двориков с бассейном и садом.

Из дорогих отелей, работающих по той же системе, интересен "Гранд Азур". В нем есть все для отдыха и развлечений: каноэ, маски, ласты, катамаран. На островке перед отелем проводятся зажигательные вечерние шоу программы и барбекю, слайд шоу.

Один из лучших отелей Хургады - "Intercontinental" 5* de luxe. Шикарный отель знаменитой гостиничной цепи "Интерконтиненталь" расположен на берегу моря, к югу от "новой Хургады". Изюминка отеля - собственное казино, единственное в Хургаде. Все номера с видом на море.

Отель "Marriott" (5*) de luxe расположен на побережье, приблизительно в середине Хургады. Один шестиэтажный корпус находится в окружении компактной благоустроенной территории. Расстояние до центра Хургады - 5 км, до аэропорта 6 км. Полотенца, лежаки и зонтики - бесплатно. Два теннисных корта с освещением, гимнастический и тренажерный зал, сквош-зал, водные лыжи, водные велосипеды (кроме виндсерфинга).

 Страницы: 12

С этой статьей об Египте также читали:

  Сувениры Египта

  Жестокие восточные сказки

  На дне

  Долина знати

  Чем красно Красное море?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU