Бразилия
Бразилия
Гуам
Гуам
Танзания
Танзания
Перу
Перу
Руанда
Руанда
Фиджи
Фиджи
Латвия
Латвия
Суринам
Суринам
Эфиопия
Эфиопия
Сомали
Сомали
Аргентина
Аргентина
Беларусь
Беларусь
Гренада
Гренада
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Курорт Эль-Гуна

Курорт Эль-Гуна

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 1

Курорт Эль-Гуна30 минут на машине от Хургады и на участке в 19 миллионов кв. метров перед Вами расстилается великолепная Эль Гуна - это город курорт, обладающий собственным полем для гольфа на 18 лунок.

Эль Гуна окружена искусственными каналами, по которым непринужденно плывут лодки, готовые доставить вас к простирающемуся на 11 км пляжу за считанные минуты. В Эль Гуне построено огромное количество великолепных вилл и роскошных апартаментов. Прекрасная пристань с дорогими яхтами, ресторанными, барами, бутиками и отелями высшего класса является центром Эль Гуны.

Курорт Эль Гуна в Египте самодостаточен, обладает великолепной, продуманной до самых мелких деталей инфраструктурой. В своем роде Эль Гуна - «это государство в государстве», в нем находятся частный медицинский госпиталь, гольф клуб, свой собственный оазис, предназначенный для верховой езды на верблюдах и лошадях, аквариум, торговые центры и маленький, предназначенный для внутренних перелетов, аэропорт.

Отели курорта объединяет общая инфраструктура развлечений. Туристы в Эль Гуне могут бесплатно передвигаться по курорту на микроавтобусах и лодочках. Даже самый искушенный в отдыхе человек найдет в Эль Гуне все, что угодно его душе: современные изысканные отели, тихие пляжи; жаждущие приключений люди найдут здесь необычный подводный мир и сафари в пустыне; молодые и полные энергии люди узнают, что такое бурная ночная жизнь. Интересные находки и затонувшие корабли ждут здесь любителей дайвинга.

Курорт Эль-ГунаАрхитекторы и дизайнеры с мировыми именами проектировали отели в Эль Гуне, к примеру, американский архитектор Майкл Грейвс, занимавшийся ранее разработкой проекта «Дисней Ленда».

Прекрасный район Кафр является сердцем элитного курорта Эль Гуна. Район был построен в традиционном стиле египетской архитектуры с бесконечно длинными аллеями, внутренними двориками и сводами куполов.

Яркий незабываемый контраст создают в Кафре ярко-изумрудные лагуны с морской водой и нежные пастельного цвета строения зданий. Днем и ночью жизнь в Кафре не останавливается, собственные кинотеатры и дискотеки, многочисленные бутики, кафе, рестораны предлагают Вам на выбор европейскую и местную кухню. Истинной гордостью Эль Гуны является недавно построенный элитарный гольф клуб, который является одним из лучших на территории Ближнего Востока.

Фотографы и художники со всех уголков мира облюбовали Эль Гуну. Проектировщики курорта не забыли и о них, создав для них специальный комплекс, где они могут спокойно трудиться. У богатых египтян Эль Гуна пользуется колоссальным успехом, их великолепные дома сочетаются с единым архитектурным планом комплекса.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.alri.ru


С этой статьей об Египте также читали:

  Египетские пирамиды - последнее "действующее" чудо света

  По Египту, встречая инопланетян и сфинксов

  Чего нельзя делать

  Египетские иероглифы

  Коптская церковь - колыбель восточного монашества

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU