Гайана
Гайана
Аргентина
Аргентина
Бруней
Бруней
Бахрейн
Бахрейн
Макао
Макао
Сингапур
Сингапур
Гондурас
Гондурас
Тайвань
Тайвань
ОАЭ
ОАЭ
Ливан
Ливан
Перу
Перу
Лаос
Лаос
Таиланд
Таиланд
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Египет:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Прогулка по Нилу на фелуке в Асуане

Экскурсия в Асуан

Восхождение на гору Моисея

Коралловые острова Египта

Сафари по пустыне

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины

Дворец "1000 и 1 ночь"

Обзорная экскурсия по Александрии

Поездка в Луксор

Путешествие в подводный мир

Поющие фонтаны

Рынок Хан Эль Халили

Сувениры Египта

Экскурсия в Каир

Путешествие с животными


Египет - Сафага

Сафага

  

Подраздел: Cтатьи об Египте | Египет
Страницы: 1

СафагаСафага - небольшой населенный пункт в 60 км южнее Хургады. По сравнению с шумной соседкой, в Сафаге довольно спокойно. Оживление здесь наступает только во время хаджа, когда через городской порт мусульмане отправляются в Саудовскую Аравию, чтобы совершить паломничество в Мекку.

Отели. Большинство отелей в Сафаге - 3* и 4*. Пятизвездочных гостиниц мало. Самые популярные отели этого курорта - Holiday Inn, Menaville Safaga, Shams Safaga и Sulymar Safaga Paradise (все - 4*). Все отели расположены на морском берегу. В отеле Holiday Inn можно сыграть свадьбу под водой. Для этого жениху, невесте и гостям придется взять несколько уроков подводного плавания, а священник будет по совместительству опытный ныряльщик. Развлечений в Сафаге немного, курорт больше ориентирован на тихий семейный отдых с детьми. Есть отели, специализирующиеся именно на детском отдыхе.

Пляжи. Сафага - уникальное место, так как ее песок обладает рядом целебных свойств, помогающих при заболеваниях кожи и опорно-двигательного аппарата. Клиника, находящаяся в отеле Menaville Safaga, специализируется на л

Кроме того, на этом курорте очень высоко содержание соли в воде. Все это заставляет специалистов делать прогнозы, что скоро Сафага сможет соперничать с курортами Мертвого моря.

Дайвинг. Если говорить о дайвинге, то придется признать, что дно здесь беднее, чем в Марса-Аламе или Нувейбе. Зато подводный мир Сафаги более дикий, ведь туристов на этом курорте меньше. Несколько островов, интересных для ныряльщиков, находится рядом с городом. Остров Сафага (Safaga Island) окружен коралловым рифом, а берег его состоит из чистейших пляжей. На расстоянии 20 км к востоку от Сафаги расположен риф Панорама (Panorama Reef), состоящих из нескольких частей, образующих амфитеатр - это одно из красивейших подводных мест побережья Красного моря.

СафагаЕще одно потрясающее место этого региона - острова Братья (Islands Brothers). Но попасть на эти острова можно, только зафрахтовав пятизвездочную яхту Moon Dancer, так что это развлечение для очень состоятельных людей. Острова Братья - это уникальное место, где можно найти кораллы, не встречающиеся больше нигде в мире.

Достопримечательности. В самом городе Сафага достопримечательностей немного. Разве что турецкий форт XVI в. В 60 км южнее Сафаги расположена Гавань Фараонов. Через нее во времена Древнего Египта получали специи, драгоценные камни и слоновую кость из Сомали. Ну и, конечно же, с этого курорта можно поехать на экскурсии в Каир или Луксор.

Лучшее время для поездок. С мая по октябрь температура воздуха в Сафаге достигает +35-40°C, температура воды - +24-26°C.

Зимой температура воздуха +25-30ºC, но ночью может опускаться до +10°C или даже ниже. Вода зимой +18-22°C. Зимой и весной могут быть песчаные бури. Самое холодное время года - январь-февраль.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Египте также читали:

  Монастырь с мечетью

  Бог солнца Ра

  Александрина. Гибель и Возрождение

  Столицы Египта

  Марса-Алам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU