Уганда
Уганда
США
США
Чехия
Чехия
Руанда
Руанда
Шри Ланка
Шри Ланка
Гондурас
Гондурас
Канада
Канада
Вьетнам
Вьетнам
Того
Того
Турция
Турция
Макао
Макао
Австралия
Австралия
Камбоджа
Камбоджа
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Национальный парк - Ясуни

Национальный парк - Ясуни

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Национальный парк Ясуни бвл организован на востоке Эквадора в провинции под названием ОриентеНациональный парк Ясуни бвл организован на востоке Эквадора в провинции под названием Ориенте. Территория парка Ясуни лежит аккурат в бассейне реки Амазонка. Это самый крупный парк в стране, на его просторах находятся участки сухого горного леса, а также зона влажного тропического леса.

Среди густых зарослей парка протекают подпитывающая их река Напо. Здесь нереально высокая плотность растений. Даже был зафиксирован мировой рекорд: на одном гектаре парка в среднем произрастает 473 породы деревьев. Животный мир парка включает в себя представителей примерно 60% фауны Эквадора.

В целом в границах национального парка Ясуни находится около 10 тысяч квадратных километров. На самом деле на такой огромной площади имеется не однако река Напо, помимо неё свои воды по территории парка несут и другие водные потоки, как то: Рио-Типутини, Курарай, Ясуни и Нашино.

Обилие растительности в парки повлияло на увеличение численности и видового разнообразия животных. Так, в орнитофауне парка на постоянном проживании отмечено порядка 500 видов птиц.

В виду большой уникальности своей территории национальный парк Ясуни в 1979 году был удостоен звания Международного биосферного заповедника. По этой причине с 1979 году и вплоть до наших дней всякая человеческая деятельность на территории Национального парка Ясуни строго запрещена.

Разве что туристической сфере дали добро на развитие в границах национального парка. Гости территории Ясуни обязательно почувствуют заботу о них местного персонала, в парке всё сделано для их удобства: проложены тропинки, промаркированы пешеходные маршруты, обустроены площадки для кемпинга.

Немалый интерес для гостей парка представляет местная культура, её носители всё ещё живут в пределах парка. Они занимают его северные окраины. В данном случае гости парка Чсуни имеют возможность познакомиться с весьма и весьма самобытными местными индейскими племенами.

Очковый медведьНо всё же самым потрясающим в парке по праву стоит признать его животный мир. Встреча с любым представителем местной фауны не оставит равнодушным никого. Ведь это довольно редкие, весьма экзотичные и, безусловно, интересные живые существа.

Стоит отметить невероятное обилие на просторах национального парка летучих мышей, причём их здесь зарегистрировано несколько десятков разновидностей. Также широко в парке Ясуни представлено и семейство обезьян, их здесь найдено около 13 видов. В том числе игрунка, ревун, императорская тамарина и прочие приматы.

В остальном же фауна парка весьма разнообразна, её постоянными жителями являются: оцелот, пума, пампасная кошка, ягуар, очковый медведь, олени (трёх видов), гигантский муравьед, броненосец, гигантская выдра.

Рептилии представлены кайманами, анакондами, речными черепахами, ямкоголовыми змеями, коралловыми аспидами и проч. Из птиц наибольшее распространение получили цапли, гуси, утки, кондор, колпицы, змеешейки, гоацины, зимородки, туканы, колибри и великое множество попугаев.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Язык в Эквадоpе

  Мангры Churute - экологический заповедник Эквадора

  День Симона Боливара

  Города и курорты Эквадора

  Католическая Страстная пятница

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU