Эфиопия
Эфиопия
Греция
Греция
Казахстан
Казахстан
Гватемала
Гватемала
Андорра
Андорра
Сирия
Сирия
Мьянма
Мьянма
Хорватия
Хорватия
Кувейт
Кувейт
Маврикий
Маврикий
Тайвань
Тайвань
Франция
Франция
Кирибати
Кирибати
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Заповедник Cuyabeno

Заповедник Cuyabeno

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Заповедник Cuyabeno находится в провинции Сукумбиос, где занимает 6033,8 км ² территорииЗаповедник Cuyabeno находится в провинции Сукумбиос, где занимает 6033,8 км ² территории. Это зона лесных влажных тропических массивов, пересечённых шумными реками и спокойными лагунами. Появился заповедник Cuyabeno здесь 26 июля 1979 года.

Охраняемая территория почти не имеет высотности, она находится на уровне 200-280 м. Местные водные потоки являют собой уникальные зрелище, по большей части они приходят на территорию заповедника Cuyabeno с области Анд, в виду чего несут с собой множество осадочных пород. Последние делают цвет воды местных водоёмов насыщенным белым.

Одной из самых мощных рек парка является водный поток Aguarico, заключённый в состав природоохранной зоны участок реки является судоходным на протяжении всего года. Помимо неё крупными реками в заповеднике являются Сан-Мигель и Cuyabeno и их притоки.

На реке Cuyabeno матушкой природой образована система из 14 лагун, всех их объелиняет странная особенность - практически чёрный цвет воды. Как правило, в апреле лагуны затапливают близрасположенный тропический лес. Озёр более-менее крупных в парке насчитано 13 штук.

При обилии водоёмов, а также атмосферных осадков территория парка просто не имела возможности не обзавестись густой-прегустой флорой. На территорию заповедника Cuyabeno приходится от 0,18 до 0,25 кубических дюймов атмосферных осадков в год, влажность в пределах природоохранной зоны составляет от 85% до 95%. Здесь засуха длится с декабря по март, а сезон дождей - с апреля по июль.

В основном заповедник Cuyabeno представляет всему миру чрезвычайно насыщенной жизнью уголок природыВ основном заповедник Cuyabeno представляет всему миру чрезвычайно насыщенной жизнью уголок природы. Среди тропических лесов заповедной территории большое распространение приобрели различные виды пальм, бромелиевых, диких роз, орхидей, Ceibos, Heliconia, Macrolobium. В общей сложности флора заповедника составляет 12 000 видов растений. Причём многие из этих видов являются лекарственными.

Животный мир заповедника Cuyabeno просто неподражаем. Его разнообразию можно только позавидовать. В одной лишь отнитофауне заповедника зарегистрировано более 550 видов птиц, в ихтиофауне находится порядка 350 видов рыб.

Из пернатых в заповеднике распространены зимородки и Hoatzins, разноцветные попугаи и проч. Из рыб отмечается обилие пираний. Рептилии представлены аллигаторами, речными черепахами, анакондами. Из млекопитающих на просторах заповедника Cuyabeno запросто встретить тапира, броненосца, пресноводных розовых дельфинов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Illinizas - экологический заповедник Эквадора

  Область Ориенте

  Гуаякиль – вторая столица Эквадора

  Парк Котопакси

  Статуя Девы Марии в Эквадоре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU