Молдова
Молдова
Бахрейн
Бахрейн
Катар
Катар
Кувейт
Кувейт
Фиджи
Фиджи
Венгрия
Венгрия
Марокко
Марокко
Лесото
Лесото
Сомали
Сомали
Зимбабве
Зимбабве
ЮАР
ЮАР
Намибия
Намибия
Албания
Албания
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Национальный парк - Sumaco Напо-Галерас

Национальный парк - Sumaco Напо-Галерас

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Особенно примечательны такие жители парка, как трёхпалые ленивцыНациональный парк Sumaco Напо-Галерас являет миру наименее изученный уголок дикой природы Эквадора. В стране парк находится под управлением трёх провинций: Напо, Орельяна и Сукумбиос.

Создан национальный парк Sumaco Напо-Галерас был 2 марта 1994 года, до сегодняшнего времени территория парка доросла до 205249 га. Его природа поистине уникальна, ведь в парке такой большой диапазон высот - от 500 до 3732 метров над уровнем моря.

За вход в национальный парк Sumaco Напо-Галерас берётся довольно символическая плата - всего 5 долларов с человека. А увидеть в границах парка можно очень многое, а именно: флоры и фауны трёх вулканов: Sumaco, Пан-де-Азукар, Серро-Негро, обширные просторы бассейнов трёх амазонских рек: Quijos, Кока и Напо.

Вулкан Sumaco возвышается до 3826 м над уровнем моря. Он находится на восточной стороне от Андского хребта. Последняя активность Sumaco была зафиксирована между 1865 и 1925 годами, точной даты никто не знает, поскольку Sumaco находится в своеобразной изоляции, вокруг него лишь тропические леса, протянувшиеся на много километров.

Поэтому так и не удалось найти свидетелей извержения. Но не только изолированное положение делает вулкан особенным, исследования его структуры позволяют отделить вулкана Sumaco от остальных вулканических конусов страны.

Всего в составе национального парка Sumaco Напо-Галерас заключено лишь около 8% эквадорской амазонии. В данном случае 8% составляют 200000 га. Это область нетронутых девственных лесов, амазонских тропиков. Здесь можно встретить самые различные природные зоны, от лугов Парамо до андских туманных лесов.

Такая система породила на свет множество видов. В парке на постоянном проживании значится 831 вид птиц, около 40 млекопитающих. Среди последних много кошек: ягуары, пумы, оцелоты. Также фауна парка населена очковыми медведями, гигантскими муравьедами, обезьянами, горными и равнинными тапирами, множеством летучих мышей.

Особенно примечательны такие жители парка, как трёхпалые ленивцы. Эти исключительно древесные животные имеют весьма странный вид, чем-то похожи на лохматых собак, скрещенных с обезьянами. Кормовую базу для ленивцев составляют растения, в большинстве своём листьями.

С деревьев животные слезают довольно редко. Удерживаться на стволах деревьев ленивцам помогают 3 пальца-когтя на каждой лапе. Эти когти представляют аналог крючкам, благодаря которым ленивец может принимать любое положение на дереве.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Заповедник Cuyabeno

  Древний город - Портовьехо

  Парк Podocarpus

  Галапагосские острова - биосферный заповедник

  Почему Эквадор?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU