Сальвадор
Сальвадор
Монако
Монако
Палау
Палау
Финляндия
Финляндия
Украина
Украина
Парагвай
Парагвай
Киргизия
Киргизия
Бельгия
Бельгия
Руанда
Руанда
Аргентина
Аргентина
Камерун
Камерун
Словакия
Словакия
Албания
Албания
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Спорт и хобби в Эквадоре

Спорт и хобби в Эквадоре

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Эквадор – страна, словно созданная для любителей активного времяпрепровождения и занятий спортомЭквадор – страна, словно созданная для любителей активного времяпрепровождения и занятий спортом. Республика считается одним из лучших мест на планете для альпинизма, дайвинга, серфинга, парапланеризма, велоспорта, пеших походов и, конечно же, экотуризма. Здесь есть все условия и возможности для запоминающегося активного отдыха.

В часе езды от Кито находится отличный для восхождений и треккинга район, расположенный в национальном парке Котопакси, где на 5897 метров над уровнем моря возвышается знаменитый вулкан. Самый высокий пик страны — Чимборасою Южнее, в Баньосе, находится множество склонов для более простых маршрутов.

Интересные пешие маршруты можно найти в заповеднике Лас-Кахас, неподалеку от Куэнки. У любителей экстрима большой популярностью путешествия по амазонской сельве.

Экскурсии в джунгли можно организовать в провинции Орьенте в городах Мисауальи, Кока, Баньос, Дурено, Тена, Кито, в программу, как правило, входят пешие прогулки, купание и катание на каноэ.

Лучшее место для подводного плавания, конечно же, Галапагосы. В прибрежных водах можно увидеть более четырех сотен самых разнообразных видов рыб, крабов, морских львов и других обитателей океана. Тур лучше всего заказывать заранее и приезжать со своим оборудованием для погружения.

Говоря о спорте в Эквадоре, нельзя не упомянуть футбол – ведь это самый популярный и самый любимый вид спорта в республике. Футбольная лихорадка настолько захватила страны, что в дни дни межнациональных матчей в городах Эквадора останавливается производство, перестают ездить такси, закрываются банки, приостанавливается движение городского транспорта и даже закрываются родильные отделения, а к центральному стадиону направляются усиленные наряды полиции. Если команда Эквадора выигрывает, на улицах начинается шумный праздник, в котором участвуют все без исключения жители.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  История Кито

  Дорога вулканов

  Исторический парк Гуаякиля

  Парк Podocarpus

  География Эквадора

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU