Норвегия
Норвегия
Зимбабве
Зимбабве
Токелау
Токелау
Того
Того
Грузия
Грузия
Вьетнам
Вьетнам
Тунис
Тунис
Киргизия
Киргизия
Макао
Макао
Греция
Греция
Эритрея
Эритрея
Гайана
Гайана
Доминика
Доминика
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Парки Кито

Парки Кито

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

В столице Эквадора есть четыре оазиса, где можно отвлечься от городской суеты и насладиться спокойствием зеленых пейзажейВ столице Эквадора есть четыре оазиса, где можно отвлечься от городской суеты и насладиться спокойствием зеленых пейзажей. Это городские парки Метрополитано, Ла-Каролина, Эль-Эхидо и Ла-Аламеда. Здесь можно прокатиться на лодке, устроить пикник, поиграть в футбол или просто побродить по тропинкам и аллеям.

Метрополитано - самый большой парк Южной Америки, он расположился в северной части Кито на склоне холма, недалеко от олимпийского стадиона Атауальпа. Это очень популярное место для занятий спортом, местные жители занимаются здесь бегом и велопрогулками.

Значительную часть парка составляет эвкалиптовый лес, через который проложены дорожки, для бега и прогулок. Из восточной части парка можно увидеть вулкан Котопахи и на реку Гуайльябамба. Также в Метрополитано существуют специальные зоны для пикников.

Другой городской парк, Ла Каролина, находится в торговом районе Кито. Здесь местные жители активно проводят время, играя в баскетбол, футбол, эквадорский волейбол, занимаясь аэробикой и бегом. В южной части парка есть пруд с лодочным прокатом и скейтпарк, где молодежь Кито катается на велосипедах и скейтбордах. Кроме того, в Ла Каролина расположен выставочный центр, в котором ежемесячно организуются самые разные выставки.

Эль Эхидо находится на границе «Старого» и «Нового» городов Кито. Каждые выходные здесь работает сувенирный рынок, где можно приобрести сувениры и поделки городских мастеров.

А Ла Аламеда примечателен тем, что здесь находится старейшая в Южной Америке астрономическая обсерватория, монумент в честь Симона Боливара и красивый пруд, по которому можно покататься на лодке.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Вулкан Пичинча

  Санаторно-курортный отдых в Эквадоре

  Галапагосские острова - биосферный заповедник

  Статуя Девы Марии в Эквадоре

  Ограничения в Эквадоре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU