Молдова
Молдова
Бразилия
Бразилия
Монголия
Монголия
Аргентина
Аргентина
Филиппины
Филиппины
Сербия
Сербия
Египет
Египет
Румыния
Румыния
Эфиопия
Эфиопия
Бахрейн
Бахрейн
Мартиника
Мартиника
Беларусь
Беларусь
Куба
Куба
Белиз
Белиз

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Церковь Ла Компанья

Церковь Ла Компанья

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Церковь Ла Компанья - самая красивая и богатая церковь ЭквадораЦерковь Ла Компанья - самая красивая и богатая церковь Эквадора. Она находится в Кито, неподалеку от Площади Независимости расположилась самая красивая церковь Эквадора – Ла Компанья. Она была построена иезуитами в 1605-11765 годах. Считается, что ее строительство было ответом Сикстинской капелле.

Ла Компанья служит символом покорения инкского царства и христианизации латиноамериканцев. Пышное убранство фасада в стиле барокко и роскошный интерьер церкви демонстрируют могущество и величие завоевателей и победу над языческой верой.

Процесс религиозного порабощения инков шел быстрыми темпами, первые церкви размещались в простых, незатейливых зданиях, а для больших общин богослужение проводилось прямо под открытым небом.

Но с середины XVI века строительство церквей приобретает солидный размах, индейцы под надзором священников возводят все более величественные храмы.

Францисканцы доминиканцами, августинцами и иезуиты построили в Кито множество храмов и монастырей. Благодаря им город считается столицей католической веры во всей Латинской Америке.

Фасад Ла Компанья украшен статуями, витыми колоннами и увенчан зелеными и золотыми куполами. Интерьер выдержан в пурпурных и золотых тонах. На убранство алтарей, стен и хоров ушло 6,4 тонны золота. Главный алтарь, расположенный под купольным сводом, а также десять алтарей в боковых нишах богато украшены листовым золотом.

Кафедра и исповедальни поражают изысканной резьбой по дереву. Каждый свободный сантиметр стен и потолка расписан яркими, сияющими красками. Оформление интерьера иногда напоминает образцы мавританского стиля.

Главная икона церкви - Богоматерь Скорбящая, щедро украшена золотом и изумрудами. Эта драгоценность постоянно хранится в сейфе Центрального банка и демонстрируется лишь по случаю особо важных церковных церемоний. В церкви покоятся мощи Санта-Марианиты де Хесус, святой-покровительницы города Кито.

Она была родом из испанской семьи, но принимала близко к сердцу беды и страдания индейского населения, подчинив свою жизнь религиозному подвигу сурового жертвенного покаяния. Когда в городе разразилась эпидемия чумы, она предложила Господу принять ее жизнь во искупление грехов других людей, и вскоре, в 1645 году, действительно умерла. В 1950 году она причислена к лику святых.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Дорога вулканов

  Индейский рынок в городе Отавало

  Коррида в Эквадоре

  Туристический рай

  Экотуризм в Эквадоре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU