Гамбия
Гамбия
Россия
Россия
Либерия
Либерия
Турция
Турция
Уганда
Уганда
Палау
Палау
Куба
Куба
Ирландия
Ирландия
Панама
Панама
Индонезия
Индонезия
Тонга
Тонга
Япония
Япония
Бенин
Бенин
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эквадор:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный парк Мачалилья

Остров Эспаньола

Остров Флореана

Область Ориенте

Интересное об Эквадоре

Гастрономия Эквадора

Географическое положение Эквадора

Ж/Д транспорт Эквадора

Пляжный курорт Эквадора - Салинас

День рождения Гуаякиль

День Независимости Эквадора

День нации

День защиты детей в Эквадоре

День Симона Боливара

День святых Невинных Младенцев Вифлеемских


Эквадор - Салинас - лучший пляжный курорт Эквадора

Салинас - лучший пляжный курорт Эквадора

  

Подраздел: Cтатьи об Эквадоре | Эквадор
Страницы: 1

Салинас, расположенный на побережье Тихого океана в двух с половиной часах езды от ГуаякиляСалинас, расположенный на побережье Тихого океана в двух с половиной часах езды от Гуаякиля, по праву считается лучшим пляжным курортом Эквадора. Его часто называют «Эквадорским Майами».

Мягкий климат и великолепные песчаные пляжи делают Салинас очень популярным местом отдыха. Город берет свое название от Долины Салинас, земли которой очень плодородны, за год они способный дать до трех урожаев различных культур. А влажный климат способствует активному развитию фермерства.

Лучшее время для отдыха в Салинасе - с января по апрель, в эти месяцы устанавливается наиболее солнечная и сухая погода. В городе можно найти множество удобных и красивых отелей, а также исторические здания, принадлежавшие богатому сословию эквадорцев.

Основной пляж Салинаса обладает наиболее развитой развлекательной инфраструктурой по сравнению с другими пляжами города. Например, здесь можно поучаствовать в экскурсии для наблюдения за китами. Лучше всего для этого подходит период с июня по сентябрь.

Также вместе с профессиональным гидом можно совершить прогулку на яхте, покататься на водных лыжах или скутере, а также заняться рыбалкой. В Салинасе постоянно проводятся соревнования по спортивной рыбалке. Именно здесь находятся лучшие места для ловли дорадо и черных марлинов.

Лучшее время для отдыха в Салинасе - с января по апрельРядом с главным пляжем, в коммерческой жилой зоне Салинаса, находится пляж Чипипе. Здесь волны сильнее, поэтому Чипе - идеальное место для боди-бординга. Также здесь располагается яхт-клуб курорта.

Для туристов Салинас предлагает разнообразные экскурсионно-развлекательные программы: экологические экскурсии по местным фазендам и плантациям како, экскурсии на термальные грязевые источники, путешествия по джунглям.

Также существуют специальные программы по искусству, ботанике, археологии, научным исследованиям, подводным видам спорта, альпинизму, экотуризму, кустарным промыслам, рыбной ловли.Неподалеку от побережья находится остров Исла-де-ла-Плата, входящий в состав национального парка Мачалилья.

В выходные дни городская жизнь бурлит: открыты кафе, бары и ночные клубы. В ресторанах Салинаса можно познакомиться с удивительной национальной кухней Эквадора. Особое внимание стоит обратить на супы «Локро» и «Кальдо-де-гальина».
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Эквадоре также читали:

  Середина Мира

  День святых Невинных Младенцев Вифлеемских

  День нации

  Заповедник Cuyabeno

  Достопримечательности Эквадора

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU