Эфиопия
Эфиопия
Гаити
Гаити
Марокко
Марокко
Чили
Чили
Албания
Албания
Гондурас
Гондурас
Гренада
Гренада
Ирландия
Ирландия
Доминика
Доминика
Судан
Судан
Венесуэла
Венесуэла
Сербия
Сербия
Аруба
Аруба
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Из Доминиканы со сложными чувствами

Из Доминиканы со сложными чувствами

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12

Доминиканская РеспубликаДля тех, кто уже побывал в турциях и таиландах, предлагаю съездить в Доминиканскую Республику, не пожалеете, а с другой стороны, это достаточно "по бюджету". Я, правда, живу в Канаде, Карибские острова к нам поближе, а значит, авиа-билеты дешевле, но в любом случае денег на двоих с мужем в Доминикане мы потратили меньше, чем я одна в Италии, куда я ездила еще из Москвы

Надо признаться, дешевизна была в этот раз нашим руководящим принципом, т.к. летом мы планируем поездку в Испанию, которая обещает быть довольно дорогостоящей, но в итоге мы остались очень довольны. К сожалению, не могу сказать точно, во что это удовольствие может обойтись "рядовым" туристам, т.к. билеты мы купили просто по смешной цене в начале Иракской войны, за отель тоже практически ничего не платили, обменяли наш time-share, заплатили только по 315, кажется, долларов на человека за all inclusive, куда входила любая еда и напитки (включая алкогольные, разумеется) во всех 6 ресторанах и 4 барах, 2 тренажерных центра, 2 теннисных корта, различные не-моторные лодки, парусники, винд-серфинги и доски, не говоря уже о лежаках, полотенцах и зонтиках на пляже, а также дневные и вечерние развлекательные программы для детей и взрослых (детей вообще можно было оставлять в "детском клубе" с 10 утра и до 6 вечера).

Вообще, у меня смешанные чувства по поводу all inclusive, и где-нибудь в Европе я посчитала бы эти деньги потраченными впустую, но здесь в этом был абсолютный смысл: во-первых, от друзей мы наслушались страшных историй о растройствах желудка после еды в "городских" ресторанах, да и местная еда не такая уж замечательная, чтобы здоровьем рисковать (различные довольно жирные рагу, жаренная курица, жирный рис). А во-вторых, цена довольно-таки умеренная (в Мексике мы платили почти по 600 долл. на человека). Так что я подозреваю, что на таких постояльцах, как, например, мой муж, отель даже теряет деньги.

С другой стороны, я - приверженец комфортабельного отдыха, и после 3-звездочного отеля в Риме поклялась себе никогда не заказывать номер менее 4 звезд.

Viva Dominicus PalaceОтель наш назывался Viva Dominicus Palace, вообще говоря, это не совсем отель, а целый комплекс из строений различной величины и уровня (от 3* домиков с соломенной крышей до апартаментов-люкс, где обитали мы) с 4 бассейнами, частным песчаным пляжем, 6 ресторанами, дискотекой, прудом с розовыми фламинго и пр. радостями. Располагался он в южной части острова, в 2 часах езды от столицы Санто-Доминго, недалеко от другого комплекса, Casa del Campo, в котором есть очень известный среди знатоков всего мира гольф-клуб со странным названием "10 зубов собаки", и в котором не так давно отдыхал Билл Клинтон.

Сервис в отеле был близок к идеальному, только вот с английским у местного персрнала проблемы, но было много привезенной рабочей силы , в том числе и из Европы (например, инструктор по дайвингу был француз, очень похожий на Антонио Бандераса).

Кстати, у отеля есть эксклюзивная точка для дайвинга - какой-то затонувший корабль, который они каким-то образом "приватизировали" и создали там что-то необыкновенное, но что точно - съездите и узнайте сами, я же в очередной раз выяснила, что меня, к сожалению, морская пучина все так же пугает (говорят, надежда умирает последней, вот я ее и не теряю, каждый раз кажется, что вот сейчас уж точно погружусь, но увы...), так что пришлось ограничиться снокерлингом, а по-простому, плаваньем вокруг рифа с маской, трубкой и ластами, но все равно удовольствие получила огромное.

Цены здесь такие: экскурсия на пол-дня на моторной лодке с посещением близлежащих островов, снокерлинком и закусками из фруктов - 25 долл., так же как 1- часовое катание на лошадях на закате или 2-часовое плавание на парусном катамаране опять же во время заката, дневная экскурсия с обедом в Санто-Доминго - 55 долл., взять моторную лодку с "капитаном" на пол-дня и поехать куда душе угодно -135 долл., только почему-то нужно 4 человека минимум... Так что развлечений хватило на всю неделю. Ну и, конечно, пляж, кокосовые пальмы, изумрудное море - в общем, помотрите еще раз рекламу шоколадного батончика "Баунти"...

 Страницы: 12

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Доминикана - страна экзотическая

  Как сбежать от зимы

  Сокровища Доминиканы

  Экскурсии

  SPA-центры в Доминикане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU