Мьянма
Мьянма
Барбадос
Барбадос
Болгария
Болгария
Чехия
Чехия
США
США
Шри Ланка
Шри Ланка
Оман
Оман
Иран
Иран
Эритрея
Эритрея
Япония
Япония
Эквадор
Эквадор
Гренада
Гренада
Сомали
Сомали
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Рай, открытый Колумбом

Рай, открытый Колумбом

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

Пуэрто ПлатаСегодня побережье, вдоль которого пятьсот лет назад многократно ходили каравеллы великого первооткрывателя, принадлежит Доминиканской Республике, одной из интереснейших стран мира, которую ежегодно посещают сотни тысяч туристов из США, Европы и в последнее время России

В этой стране, занимающей восточную часть самого большого из островов Карибского моря, происходила часть съемок шоу 'Последний герой', поэтому местный тропический колорит хорошо знаком нашим соотечественникам, и многие хотели бы испытать то, что испытали отважные искатели приключений от Колумба до звезд российского телеэкрана.

Лучшими курортами Доминиканской Республики по праву считаются Пуэрто Плата (на Атлантическом побережье острова) и Пунта Кана – на западной оконечности острова. Когда Колумб впервые увидел девственно-белые пляжи западной Эспаньолы с великолепными мангровыми джунглями, населенными приветливыми и добродушными аборигенами, он был очарован этой землей и до конца жизни мечтал вернуться сюда навсегда. Сегодня Пунта Кана – фешенебельный курорт мирового класса с уникальными белопесчаными пляжами, истинно тропическим природным колоритом, отличными отелями и отменным сервисом. В таких отелях, как 'Melia Caribe Tropical 5*', 'Bavara Barcello 5*', туристу не приходится заботиться ни о чем, кроме приятных ощущений. Система all inclusive предусматривает, питание в любое время дня, посещение SPA-кабинетов, разнообразные развлекательные программы с зажигательными танцами каждый вечер. Днем к услугам туристов – великолепные серфинг - и дайвинг-центры. Пунта Кана находится в непосредственной близости от аэропорта, куда раз в две недели летает комфортабельный 'Боинг-767' с российскими туристами. Несмотря на то что Пунта Кана считается дорогим курортом (полная стоимость двухнедельного тура с проживанием в 5* отеле составляет около 2000 долларов на человека), расходы на самом курорте очень невелики, а удовольствие от отдыха на белом песке и купания в чистейших лазурных водах Карибского моря стоит таких денег.

Побережье Пуэрто ПлатаПобережье Пуэрто Плата (Серебряный порт) славится незабываемыми закатами солнца, во время которых линия берега окрашивается в серебряный цвет. Эти места – свидетели героических и порой драматических событий открытия Америки. Здесь находится самое старое поселение Нового Света – Вилла Изабелла, основанное самим Колумбом в 1494 году. Туристы посещают руины Дома Колумба. Пуэрто Плата – обновленный курорт, не уступающий по комфорту, но выигрывающий в цене у Пунта Кана. Его достоинства трудно переоценить. Здесь вас ждет прекрасная океанская рыбалка, описанная Хемингуэем в романе 'Старик и море', а также мини-круизы к необитаемым островам.

Пуэрто Плата – настоящая находка для серферов и дайверов. Недалеко от местечка Кабаретта есть залив, в котором все 365 дней в году отличная волна для самого высококлассного серфинга любого вида – с парашютом и парусом, простого и сложного. Тех же, кто тверже стоит на земле, ожидают экскурсии в горные пещеры, музеи янтаря и индейцев таино, Храм Америк и церковь, в которой состоялась первая в Америке христианская месса.

Для туристов-пляжников Пуэрто Плата – восхитительный курорт с горными пейзажами, белым и золотым песком и новыми отелями all inclusive. Такие пятизвездочники, как 'Iberostar Bavaro' и 'Coral Hilton', обеспечивают действительно высококлассный сервис, комфорт и отличное питание. При желании здесь можно снять отдельную виллу с прислугой.

А уж о развлечениях, доступных на этом курорте, можно рассказывать, пока хватит сил. В феврале в Доминиканской Республике наступает время карнавала. Местные жители готовятся к нему начиная с окончания предыдущего. В барах и ресторанах можно видеть, как официанты обслуживают клиентов, передвигаясь в ритме народного танца 'почато'. Во время карнавала на улицы городков выплескивается безудержное веселье. Сигары, ром, фейерверки, знойные креольские красавицы и ароматы тропической ночи – эти и другие чудеса Эспаньолы снискали в глазах туристов звание земного рая, открыть который – удел счастливцев.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelshop.argoline.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Ла-Романа – город художников

  Свадьба в Доминиканской Республике

  SPA-центры в Доминикане

  Зажигательные ритмы Доминиканы

  Несколько слов о Доминикане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU