Ниуэ
Ниуэ
Боливия
Боливия
Иордания
Иордания
Аруба
Аруба
Судан
Судан
Колумбия
Колумбия
Вьетнам
Вьетнам
Камбоджа
Камбоджа
Сербия
Сербия
Гамбия
Гамбия
Гватемала
Гватемала
Оман
Оман
Финляндия
Финляндия
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Просто рай...

Просто рай...

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12

ДоминиканаНу что...Почему Доминикана? Хотелось теплого моря, экзотики, а тут Карибы, книжки про пиратов и ...подходящий чартер в Доминиканскую республику.

Итак 2 января в 5-45 утра мы уже в Домодедово (наученные авиакомпанией Трансаэро ожидали задержки эдак часов на 5-6) однако регистрация идет полным ходом аж на 4 стойках. Встаем в здоровую очередь и (О чудо за 20 минут) уже у стойки. Аэропорт на удивление полный, хотя что удивляться, все летят отдыхать, проходим пограничный контроль и мы уже перед стойкой посадки. Интенсивный перекур, небольшой закуп в Дьюти-фри и ...самолет задерживается (на сколько никто не знает, типичный ответ Трансаэро 'я не знаю, кто знает тоже не знаю'. Оказалось всего на 40 минут и вот мы идем по трапу-кишке к здоровенному БОИНГУ - 747. Краем глаза заглядываем в бизнес-класс (круто! но дорого!) и наконец плюхаемся в кресла. На первый взгляд довольно удобно, ручки между креслами поднимаются, в спинки впереди стоящих кресел вмонтированы мониторы (для каждого пассажира свой) и ждем пока заполнится самолет (468 человек не шутка) и наконец с часовой задержкой взлетаем. Вот и началось наше путешевствие на Карибы!

Что такое лететь 12 часов начинаешь понимать часов эдак через 5, обязательно одевайте что- нибудь свободное, обувь легкую (к концу полета ноги затекают). Советую взять с собой в полет воды (попить, кола, минералка) и поесть (бутерброды). Напитков дают очень мало и неохотно, кормят скажем весьма умеренно 2 раза. 'Термосок', особенно вода не помешают. Отдельно не рекомендую увлекаться спиртым в полете, выйти из самолета в 35 градусов хорошо поддатым еще то удовольствие.

...итак, летим! Сограждане увлеченно начинают праздновать прошедший Новый год , отлет, может еще что-то и в результате через 9 часов полета один из пассажиров начинает орать на весь самолет, что все окружающие его ну скажем...'нехорошие люди'. Гражданина сначала успокаивают словами, потом руками и в результате только благодаря наличию на борту женщин и детей празднование не заканчивается банальным мордобоем. Хотя откровенно говоря данный инциндент весьма скрасил 4 последних часа перелета (во всяком случае было не скучно!).

аэропорту Пунта-КаныНаконец самолет начинает снижаться, внизу проплывает обалденное побережье, поля и мы садимся в аэропорту Пунта-Каны.

Аэропорт представляет из себя очень даже симпатичное здание (причем новое) стилизованное под большую хижину с соломенной крышей. По трапу, далее метров 50 пешком заходим внутрь, там нас встречают 2 девушки в национальных одеждах и небольшой ансамбль. Всех входящих фотографируют, дабы при вылете вручить ваше фото за 7 долларов вам же. Пограничные формальности просты: стоит стойка за которой 4 веселых доминиканца за 10 долларов, всем выдают туристическую карточку.

Внимание! Лучше приготовьте 10 долларов одной купюрой без сдачи, ибо сдачу дать пытаются в местных песо, которые вам скорее всего не понадобятся. Далее по столам разбросаны иммиграционные карты, первый взгляд на которые приводит в уныние - все данные, цель визита, адрес в Москве, адрес в Доминикане и т.д. и т.п. В итоге как я понаблюдал, все, что интересует доминиканского пограничника - это квиток об уплате 10 долларов, который лихо пришпиливают степлером в паспорт.

Опять внимание! Внимательно смотрите, чтобы не пришпилили к стороне обложки с фотографией (щелкают быстро, но перехватить можно). На паспорт вообще не смотрят, с улыбкой здоровенная тетя в форме схватила 10-ти долларовый квиток, пришпила его к паспорту и тут же засадила штамп о въезде. Страницу с фотографией никто не открывал, иммиграционная карта отправилась куда-то под стол (на нее даже не взглянули). Все формальности заняли 5 минут, столько же получение багажа и тут нас останаливают местные таможенники. Аппаратуры у них я понимают нет, при выходе стоит стол и 2-3 хлопца выдергивающие по 2 человека из толпы и проверяющие пакеты в ручную. Нам не повезло (или наоборот повезло!) из пакета вытряхнули мандарин, который после короткой лекции на испанском был торжественно отобран комиссией из 3 суровых сотрудников Доминиканской таможни. При выходе в зал вас встречает дюжина негров с самодельными тележками, которые выхватывают у вас из рук чемоданы, грузят их к себе и преданно глядят вам в глаза. Что могу сказать: если у вас есть желание самому волочь по 35 градусной жаре метров 200 свои вещи к автобусу, то никаких препятствий. Лично мне здоровенный негр доволок чемодан до автобуса, погрузил его, получил 1 доллар и убежал довольный.

 Страницы: 12

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Первый остров Колумба

  Молодежный отдых в Доминиканской Республике

  Рекомендации по поездке в Доминиканскую Республику

  Курорты Доминиканы

  Национальный день грамотности

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU