Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Гамбия
Гамбия
Индонезия
Индонезия
Гвиана
Гвиана
Колумбия
Колумбия
Непал
Непал
Франция
Франция
Шри Ланка
Шри Ланка
Италия
Италия
Иордания
Иордания
Мьянма
Мьянма
Болгария
Болгария
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Пляжи в Доминиканской Республике

Пляжи в Доминиканской Республике

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

По закону первые 60 метров пляжа в Доминиканской республике являются общественнымиПо закону первые 60 метров пляжа в Доминиканской республике являются общественными и доступ на любой пляж около отеля открыт не только для гостиничных постояльцев. Лежаки и столики с зонтиками - платные (от 50 песо). В некоторых местах при заказе еды в близлежащем кафе денег за столик не берут.

О стоимости услуг всегда стоит спрашивать заранее. Душ с пресной водой бывает редко - только если пляж вплотную подходит к отелю. Кабинок для переодевания не существует вообще, туалеты тоже только гостиничные или в кафе.Большинство пляжей чистые и проходят регулярную очистку, но в некоторых районах вокруг столицы из-за обилия мусора купаться не рекомендуется.

Нa большинстве пляжей ни акул, ни других опасных морских обитателей нет, так как они отгорожены от океана коралловыми рифами. В открытом море купаться опасно, так как характер прибрежных течений достаточно бурный, ряд побережий обрамлен подводными скалами, а морские обитатели опасны для неподготовленного пловца.Температура воды постоянна практически круглый год: 28-30 градусов.

Бока-Чика

Пляжи в основном из мелкого светлого (белого) песка. Лагуны защищены коралловыми рифами, волн практически нет. Глубина небольшая - метр-полтора. Иногда попадаются водоросли, рыбок у берега практически нет. Место идеально для маленьких детей. К западу от Бока-Чика (в сторону Санто-Доминго) есть несколько пляжных бухт с глубокой водой и волнами. По выходным пляжи переполнены местными жителями, приезжающими из столицы на отдых.

Хуан-Долио Гуаяканес

Побережье сильно заросло кораллами, попадаются и водоросли. Вход в море местами затруднён из-за скользких кораллов. Берег мелкий, волн практически нет.
Байяибе, Ла-Романа

Душ с пресной водой бывает редко - только если пляж вплотную подходит к отелюЕдинственный пляж в стране, обладающий “голубым флагом” - лагуна Dominicus - находится именно в Байяибе. 2 километра километра светлого мелкого песка, и кокосовые пальмы делают пейзаж похожим на открытку. В Байяибе много туристов с круизных кораблей, которые останавливаются на южной стороне острова.

Пуэрто-Плата, Кабарете

Пляжи курортов северной стороны острова отличаются сильными волнами, более холодной водой и крупным серым песком. Иногда прибой бывает настолько серъезным, что в воду зайти не удается. Вдоль берега растут пальмовые рощи.

Пунта-Кана, Баваро

Пляжи Баваро, Макао, Арена Горда, Кортесито, Кабеса-де-Торро и Пунта-Кана — это более 50 километров жемчужно-белого песка. Восточное побережье острова обладает самым большим в стране коралловым рифом.
 

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с countries.vita.ua


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Все развлечения включены

  Отдых под ритмы Меренге

  Отдых с детьми в Доминиканской Республике

  Фламинго, меренге и любовь

  Как сбежать от зимы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU