Катар
Катар
Сирия
Сирия
Египет
Египет
Эквадор
Эквадор
Гватемала
Гватемала
Замбия
Замбия
Словения
Словения
Куба
Куба
Гренада
Гренада
Аруба
Аруба
Реюньон
Реюньон
Андорра
Андорра
Вьетнам
Вьетнам
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Доминикана

Доминикана

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12

в Доминиканской РеспубликеОфициальное название - Доминиканская Республика. Столица - Санто-Доминго. Крупные города: Сантьяго-де-лос-Кабальерос, или Сантьяго, Сан-Франсиско-де-Макорис, Ла-Романа,Сан-Педро-де-Макорис.

Административное деление: 1 национальный округ - столица Санто-Доминго, 29 провинций (Azua, Baoruco, Barahona, Dajabon, Duarte, Elias Pina, El Seibo, Espaiallat, Hato Mayor, Independencia, La Altagracia, La Romana, La Vega, Maria Trinidad Sanchez, Monsenor Nouel, Monte Cristi, Monte Plata, Pedernales, peravia, Puerto Plata, Salcedo, Samana, Sanchez Ramirez, San Cristobal, SanPedro de Macoris, Santiago, Santiago Rodriguez, Valverde Mao).50 муниципальных округов, 110 муниципалитетов.

Численность населения составляет около 8500 тыс. человек,большая часть из которых проживает в городах. Большинство представителей высшего класса имеют европейское происхождение. Около 80% доминиканцев являются мулатами, т.е. людьми смешанной африканской и европейской крови.

Официальный язык - испанский. Религия - католицизм.

ДоминиканаПолитическое состояние. Республика, во главе государства - президент. Президент, избираемый путем всеобщего голосования, возглавляет исполнительную власть; законодательной властью облечен Национальный конгресс, состоящий из Сената и Палаты депутатов с представительством от 29 провинций и национального округа Санто-Доминго. Власть сильно централизована, губернаторы провинций назначаются и смещаются президентом. Судебная власть является независимой.

Доминикана с точки зрения туриста. Доминиканская Республика – страна с прекрасно развитой инфраструктурой туризма, избравшая за основу систему «все включено» - почти все местные отели работают по этому принципу. Вся еда и развлечения, от легкого фруктового коктейля на пляже, пива с утра в номере, теннисных кортов, и до сытного ужина при свечах и салона для игры в бридж, уже оплачены. А потому, отправляясь на отдых в Доминиканскую республику, постарайтесь максимально подготовиться и укрепить здоровье – в ближайшие две недели Вам придется очень много есть и пить.

Почти все побережье Доминиканской республики - один сплошной пляж. И какой бы курорт здесь ни выбрал турист: Плайя Баваро, Плайя Дорада или Пуэрто Плата - везде он найдет мелкий белый песок, чистейшую теплую воду и предупредительное обслуживание.

 Доминиканская республикаДоминиканская республика - это экзотический край роскошной природы, сотни километров белоснежных пляжей, защищенных коралловыми рифами, прозрачные воды лагуны, реки, пышные леса и величественные горы. Из природных красот острова нельзя обойти Лимонный водопад: искупавшись в нем, как утверждают местные жители, вы проживете безбедно до конца своих дней. И лодочную прогулку по лагуне Гри-Гри, замысловатому лабиринту из мангровых зарослей, лиан и пальм в дельте реки. Альпинисты и просто любители гор поднимаются на пик Дуарте. К вершине ведут маршруты разной степени сложности, и каждый может выбрать себе путь по силам.

Оторвавшись от лежания на пляже, стоит посетить столицу страны - город Санто-Доминго. Главная его достопримечательность - необычный по архитектуре городской собор Basilica Higuey, представляющий собой как бы нанизанные друг на друга дугообразные арки. В присутствии толкового гида от посещения колониальной части Санто Доминго можно получить огромное удовольствие. Этот район просто дышит историей. Первая улица в Новом Свете, первая Церковь в Новом Свете, первая таможня в Новом Свете.

По количеству достопримечательностей Доминиканская республика превалирует над другими странами Карибского бассейна. Древнейшая история острова тесно переплетена с жизнью великого путешественника Христофора Колумба, поэтому здесь очень много архитектурных памятников связанных с ним и его семьей. Очень популярным средством скрасить вечер среди туристов является посещение могилы Колумба. Днем это серое бетонное здание производит весьма мрачное впечатление. Зато ночью из крыши в небо бьют мощные разноцветные прожектора. И на вершине цветного светящегося столба, высотой в триста метров появляется яркий белый крест. Очевидцы утверждают, что в первый раз «просто мороз по коже продирает».

Развлечений в Доминиканской Республике великое множество.

 Страницы: 12

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Остров природных сокровищ

  День всех святых и памяти усопших

  Страна вечной весны

  Естественные опасности в Доминиканской Республике

  День Святой Мерседес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU