Гаити
Гаити
Вануату
Вануату
Мальта
Мальта
Бутан
Бутан
Сомали
Сомали
Маврикий
Маврикий
Япония
Япония
Эквадор
Эквадор
Мали
Мали
Сенегал
Сенегал
Китай
Китай
Хорватия
Хорватия
Кения
Кения
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Сокровища Доминиканы

Сокровища Доминиканы

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

Доминиканская республикаДоминиканская республика - первый остров, на который высадился Колумб в Карибском море. Поэтому многие достопримечательности острова связаны памятью о нем.

Самая популярная экскурсия на острове - столица Доминиканы Санто Доминго, включенная ЮНЕСКО в список всемирного наследия. В городе много памятников, посвященных первооткрывателю: например, Маяк Колумба - грандиозное сооружение, ставшее могилой Колумба (здесь покоится его прах).

В экскурсию входит посещение собора Санта Мария, Дворца Диего Колумба. Туристам предлагают прогуляться по улочкам колониальной части города, приобрести сувениры, доминиканский ром и сигары на пешеходной улице Эль Конде. Кроме того, можно съездить в пещеры «Трес охос» («три глаза») с чистейшими подземными озерами. Стоимость экскурсии (с включенным обедом в ресторанчике местной кухни) - от $75 до 85.

Еще одна «обязательная для просмотра» достопримечательность Доминиканы - остров Саона. Именно здесь снимаются многие рекламные ролики, и все выглядит так же, как на экране: пальмовые рощи, прозрачная бирюзовая вода и белый мягкий песок. Во время экскурсии туристам предлагают коктейль Куба либре, креольский обед, купание в лазурной лагуне, спортивные игры и танцы меренге. Стоимость такой экскурсии - около $95.

на остров Саона Иногда в экскурсию на остров Саона включают посещение «деревушки миллионеров» Альтос де Чавон, которая была построена в 80-е годы нашего века и славится тем, что здесь снимались мировые кинохиты: «Апокалипсис сегодня», «Крестный отец», «Рембо».

Кроме того, это излюбленное место отдыха Мадонны, Майкла Джексона и других звезд. Красивая деревушка построена в средневековом итальян­ском стиле и необычно расположена: нависает над каньоном, на дне которого протекает река Чавон. Совмещенная экскурсия («укороченный» вариант о-ва Саона и посещение деревни) обойдется туристу в $85-90.

Для тех же, кто хочет посмотреть на быт и традиции доминиканцев, устраивается экскурсия в доминиканскую глубинку. Туристам покажут плантации кофе, какао и сахарного тростника, отведут на настоящие петушиные бои и в музей табака, к тому же продемонстри­руют изготовление сигар вручную. Цена этой экскурсии с включенным обедом на ранчо - около $80.

Кроме того, в Доминикане проводится масса всевозможных сафари на четырехколесных мотоциклах или «багги» - такие поездки по живописным местам Доминиканы с посещением пещер, деревень, плантаций обойдутся в $80-90. Рафтинг по горной реке будет стоить от $245 до 275 (в зависимости от насыщенности программы), а дайвинг не только в море, но и в пещерных озерах - от 50 долларов. Весьма популярна у туристов в Доминикане морская рыбалка (можно поймать, например, марлина или тунца). Экскурсия на полдня стоит $95, если яхта класса VIP - до $125.

Особый интерес для туристов представляют экспедиции на полуостров Самана в период с января по март. Именно в это время сюда приплывают горбатые киты, чтобы устроить настоящие любовные игры.

В экскурсию входит и осмотр самого красивого в стране водопада El Limon. Экскурсия обойдется любителям морских гигантов в $265. В другие месяцы экскурсия на полуостров с его мангровыми зарослями, водопадом и красивейшим национальным парком обойдется примерно в $200 (включая авиаперелет).

Ирина АЛЕКСАНДРОВА

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ayda.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Обзор рынка недвижимости Доминиканской Республики

  Парк Харагуа

  Новинка на рынке инвестиций

  Парк Ла-Изабелла

  Зажигательные ритмы Доминиканы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU