Судан
Судан
Шри Ланка
Шри Ланка
Лесото
Лесото
Грузия
Грузия
Сирия
Сирия
Эритрея
Эритрея
Бахрейн
Бахрейн
Исландия
Исландия
Ирак
Ирак
Мали
Мали
Габон
Габон
Россия
Россия
Доминика
Доминика
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Как сбежать от зимы

Как сбежать от зимы

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

Доминиканская республикаХотя Доминиканская республика занимает часть острова Гаити, но к бедной и буйной стране Гаити она никакого отношения не имеет. В Доминиканской республике относительно твердый порядок и прекрасно развитая инфраструктура туризма.

Почти все отели - клубные и работают по принципу "все включено". Что означает: заплатив у себя дома за путевку, больше турист платить не будет. Вся еда и развлечения, от легкого фруктового коктейля на пляже и теннисных кортов до ужина при свечах и салона для игры в бридж, уже оплачены.

Почти все побережье Доминиканской республики - один сплошной пляж. И какой бы курорт здесь ни выбрал турист: Плайя Баваро, Плайя Дорада или Пуэрто Плата - везде он найдет мелкий белый песочек, чистейшую теплую воду и предупредительное обслуживание.

Доминиканские гиды утверждают, что сам капитан Морган зарыл на острове свои сокровища. Прочие грабители испанских галеонов тоже использовали пещеры и грунт доминиканских берегов в качестве сейфа естественного происхождения. Так что сегодня еще один любимый туристами спорт - кладоискание. В любом сувенирном киоске гостиницы продается карта, на которой отмечены предполагаемые места захоронений пиратских сокровищ. К ней за чисто символическую цену прилагается лопата. Вероятность найти что-нибудь достойное мала, но каждый третий иностранец, побывавший в Доминиканской республике, попробовал себя в качестве кладоискателя.

Оторвавшись от лопаты и пляжа хотя бы на день, стоит посетить столицу страны - город Санто-Доминго. Главная достопримечательность - необычный по архитектуре городской собор Basilica Higuey, представляющий собой как бы нанизанные друг на друга дугообразные арки.

Курорт Пуэрто-ПлатаИз природных красот острова нельзя обойти Лимонный водопад: искупавшись в нем, как утверждают местные жители, вы проживете безбедно до конца своих дней. И лодочную прогулку по лагуне Гри-Гри, замысловатому лабиринту из мангровых зарослей, лиан и пальм в дельте реки. Альпинисты и просто любители гор иногда поднимаются на пик Дуарте. К вершине ведут маршруты разной степени сложности, и каждый может выбрать себе путь по силам. Доминиканская Республика – идеальное место для отдыха. Тем же, кто неравнодушен к экстравагантным вечерним шоу, красочным экзотическим развлечениям, неповторимым ароматам пикантной кухни предоставляется уникальный шанс слиться с волнующим вихрем незабываемых красок и ритмов. Самыми близкими к столице и самыми оживленными, без сомнения, являются курортные зоны Бока-Чика и Хуан-Долио. Жизнь в этих местах проходит в ритме «меренге», мелодия которого слышна из многочисленных ресторанчиков и баров на берегу моря. Курорт Пуэрто-Плата, расположенный на северном побережье и ограниченный Атлантическим океаном и великолепными горными хребтами, получил название Янтарного берега. Наличие великолепных пляжей делает эту область страны, наравне с юго-восточным побережьем, одним из основных мест массового туристического паломничества. Центр курорта городок Пуэрто-Плата очаровывает старинными зданиями викторианского стиля и великолепной панорамой города и его окрестностей с вершины Монт Изабель де Торресс, где находится величественная статуя Христа Спасителя. Среди других достопримечательностей города: форт Сан Филипп, центральный парк, музей янтаря и крупнейшая в стране фабрика по производству рома. Курорт Ла Романа расположен на юго-восточном побережье страны и отличается самыми тихими и волшебными пляжами. Здесь располагаются уникальный амфитеатр и поселок художников, построенный в средневековом итальянском стиле над глубокими ущельями Альтос де Чавон. Напротив пляжа Ла Романа расположен остров Саона - национальный заповедник, изобилующий черепахами и морскими пернатыми. Курорт Пунта-Кана на восточной оконечности острова славится самыми широкими пляжами белого песка, затененными тысячами кокосовых пальм. Это одно из самых знаменитых туристических мест не только в Доминиканской Республике, но и во всем Карибском регионе.

Ирина МАК, Анатолий САФРОНОВ

 Страницы: 1

Перепубликация с httarchive.travel.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Фестиваль Меренге

  Национальный день грамотности

  Изделия доминиканских умельцев и художников

  Тропический рай

  Восточный национальный парк

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU