Швеция
Швеция
Габон
Габон
Андорра
Андорра
Словакия
Словакия
Майотта
Майотта
Камерун
Камерун
Ангилья
Ангилья
Мексика
Мексика
ОАЭ
ОАЭ
Джибути
Джибути
Сальвадор
Сальвадор
Бруней
Бруней
Гвиана
Гвиана
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Доминиканская республика

Доминиканская республика

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 123

ДоминиканаГеография. Занимает две трети острова Эспаньола (ныне Гаити) в центральной части Карибского бассейна.

Климат влажный, тропический. Средняя температура 25С. Сезон дождей продолжается с мая по июль с частыми, но короткими ливнями. Самый жаркий месяц - август. Температура воды около 25"С.

Природа  - роскошная, пышная и разнообразная. Более 8000 видов растений - в три раза больше, чем в Европе. Из них 1800 встречаются только здесь. Лучшие в Карибском бассейне пляжи: бесконечные, с мелким белым песком и мелкой лагуной, отгороженной от океанских волн коралловым рифом.

Население около 8 млн. человек. В основном это мулаты, креолы и негры.

Столица  - Санто-Доминго (2 млн. человек).

Язык. Официальный язык - испанский. Независимо от того, даете ли Вы чаевые носильщику или обращаетесь с просьбой, ответ будет "Итс о'кей".

Национальная  особенность. Имейте в виду, что ритм жизни доминиканцев отличается от европейского. Когда Вам говорят: "Моментидо", это вовсе не означает , что кто-то собирается бегом выполнять Вашу просьбу. Может быть, что никто и не собирается этого делать. Лучше принять это как национальную особенность доминиканцев и попробовать жить в их темпе.

Стиль жизни. Вся жизнь доминиканцев проходит в танцах. Кажется , что нет лирических песен, только танцевальные мотивы..

Христофор КолумбИстория. Христофор Колумб открыл остров в 1492 г. Он писал: "Эти земли так обширны, красивы и богаты, что невозможно даже представить себе." Эспаньола была центром империи конкистадоров. Здесь была резиденция испанского короля. Здесь находился вице-король испанских колоний (долгое время им был Диего Колумб, сын мореплавателя). В 1655 г. французы заняли западную часть острова, ставшую впоследствии государством Гаити.

Религия .95% населения - католики.

Валюта. Доминиканское песо (RD$). Валюту можно поменять в Вашей гостинице, но сначала удостоверьтесь, что курс не занижен. Принимают кредитные карты. В данный момент один доллар США равен 15,65 песо.

Часы  работы. Магазины - 9:00-19:30 с понедельника по субботу; Супермаркеты - 8:00-22:00 с понедельника по субботу, 8:00-14:00 в воскресенье; бары и дискотеки 18:00-4:00 всю неделю.

Казино. Есть во многих гостиницах.

Время. Разница во времени с Москвой - минус 7 часов.

Вода. Рекомендуем использовать минеральную воду в бутылках.

Такси. Стоимость некоторых маршрутов заранее обусловлена, например путь из аэропорта до центра города будет стоить $22и торговаться здесь бесполезно.

ром на ДоминиканеЧаевые. Налог с продаж 8% и 10% чаевых прибавляются к счету. Если вы очень довольны обслуживанием и хотите как-то поощрить персонал, вы можете прибавить свои собственные чаевые.

Визы. Для граждан России необходимо заполнить туристическую карточку и заплатить сбор $10 при въезде и $10 при выезде из страны. Налог можно заплатить ТОЛЬКО в долларах США.

Личные сейфы.Мы советуем Вам арендовать личный сейф для хранения своих авиабилетов, дорожных чеков и других ценностей.

Напряжение  - 110 В. Ваши электроприборы либо можно переключить на это напряжение, либо они будут работать с меньшей мощностью. Для подключения ваших приборов вам потребуется переходник (обычно продается в гостиничных магазинчиках), т.к. все розетки в гостиницах американского стандарта под вилки с плоскими штырями.

Солнце. Доминиканское солнце, также как и ром, - сильнодействующее, хотя поначалу Вы можете этого не заметить. Используйте крем от солнца с высокой степенью защиты,

Вино. Местных вин нет. Производится ром.

Сувениры. Один из самых популярных для европейцев - красочные живописные полотна в стиле "гаитянский наив". Вы сможете купить их на пляже и на рынках. Торгуйтесь, Чаще всего Вам удастся сговорится за треть или половину первоначально объявленной цены

Экскурсии

Остров Саона  - это самый большой из многочисленных островов, окружающих Доминиканскую республику. Он является частью Восточного Национального Парка, естественного заповедника флоры и фауны.

 Страницы: 123

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Меренге, кокосы и киты

  Страна вечной весны

  Недвижимость в Доминиканской Республике

  Рыбалка в Доминиканской Республике

  День Святой Девы Марии Альтаграсии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU