Гренада
Гренада
Судан
Судан
Пакистан
Пакистан
Фиджи
Фиджи
Марокко
Марокко
Шри Ланка
Шри Ланка
Испания
Испания
Гана
Гана
Швейцария
Швейцария
Суринам
Суринам
Таиланд
Таиланд
Либерия
Либерия
Монако
Монако
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминика:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каждый день в Доминике это воскресенье

Экономика Доминики

Очаровательная Доминика

Национальный парк Морн-Труа-Питон

Город Розо

Город Портсмут

Население Доминики

Климат Доминики

Природа Доминики

Доминиканский кофе

Парк Нозерн Форест

Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

Национальный парк Кабритс

Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

Налоговый рай


Доминика - Впечатления от гостиницы Tamarind Tree

Впечатления от гостиницы Tamarind Tree

  

Подраздел: Cтатьи о Доминике | Доминика
Страницы: 1

Tamarind TreeПодъезжал я к острову Доминика в декабре 2008 г. на пароме, идущим из Гваделупы. Уже подплывая к острову, он завораживает своим видом. Почти все пассажиры вышли на палубу, чтобы насладится этим взглядом. Могучие, покрытые тропическим лесом, горы излучают необычайную красивую энергию на фоне тихого моря. Если Гваделупа напоминает какое-то густонаселенное, но не очень развитое место южной Европы, то Доминика, всего полтора часа плавания к югу, напоминает нетронутый заповедник.

Пройдя паспортный и таможенный контроль в столице Розо, меня уже встречал гид, чтобы отвести в гостиницу. Сначала я немного опасался, что за приветливыми и разговорчивыми гидами таится надежда, заполучить хорошие чаевые от иностранца. Но, как мне объяснили потом в гостинице, местные люди на острове сами по себе приветливые без каких-то задних мыслей. Да, криминала здесь почти нет. Населения-то всего 45.000 человек.

Прибытие в гостиницу Tamarind Tree, находящейся около поселка Salisbury, преподало мне очередной сюрприз. Ожидая попасть в обычную многоэтажную гостиницу, меня высадили возле небольшого дома без надписи. Что это такое? Куда я попал? Спустился с багажом по узкому проходу в рецепцию. Как же я был удивлен, когда на чистом немецком языке меня радушно поприветствовала женщина, сидящая за компьютером в маленькой комнате, называвшейся приемной. Я сдал свой ваучер, и мы поднялись в комнату.

Всего номеров в гостинице 8, из них 3 номера были заняты, помимо меня еще трое человек. Вид из всех номеров великолепный.

Гостиница расположена на холме, возвышающимся над морем где-то метров 30. На последнем дереве перед обрывом гнездились пеликаны.

Гостиница принадлежит одной семье из Швейцарии, а работает у них еще одна немка, которая полюбила Доминику, а потом и нашла здесь свое семейное счастье. Гостиница получила знак Green World, который выдается только самым экологически чистым гостиницам. Вода для мытья и туалета, например, дождевая - нагревается за счет солнечных коллекторов на крыше. Кондиционеров в номерах нет, но есть вентилятор. Да и этого достаточно. И нет телевизора. Как хорошо было несколько дней отключится от нашего суматошного мира. Вообще я чувствовал себя во все время пребывания в этой гостинице как в гостях у старой знакомой семьи. Очень рекомендую эту гостиницу.

Бронируйте номер лучше с завтраком и ужином, так как по близости возможностей поужинать нет – кроме одной, но об этом позже. Каждое утро за завтраком каждого гостя в открытом ресторане внимательно следили, зависая в воздухе, колибри и другие маленькие птички. Стоило только отойти от стола за хлебом, как они уже успевали отведать с тарелки манговый или ананасовый мармелад. Ужин готовили тоже очень вкусно, по местному.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.dominica-weekly.com


С этой статьей о Доминике также читали:

  Национальный парк Кабритс

  Город Розо

  Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

  Там где живут «черные карибы»

  Трафальгарские водопады на Доминике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU