Вануату
Вануату
Франция
Франция
ОАЭ
ОАЭ
Куба
Куба
Япония
Япония
Мозамбик
Мозамбик
Киргизия
Киргизия
Ямайка
Ямайка
Эквадор
Эквадор
Кирибати
Кирибати
Таиланд
Таиланд
Бенин
Бенин
Доминика
Доминика
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминика:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каждый день в Доминике это воскресенье

Экономика Доминики

Очаровательная Доминика

Национальный парк Морн-Труа-Питон

Город Розо

Город Портсмут

Население Доминики

Климат Доминики

Природа Доминики

Доминиканский кофе

Парк Нозерн Форест

Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

Национальный парк Кабритс

Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

Налоговый рай


Доминика - В поисках счастья на Доминике

В поисках счастья на Доминике

  

Подраздел: Cтатьи о Доминике | Доминика
Страницы: 12
Но я все еще не удовлетворена в моих изысканиях, и решаю посетить бывшего начальника индейцев Калинаго – Irvine Auguste (Ирвин Огюст). В конце концов, люди Калинаго, общеизвестные как индейцы Карибы, это коренные жители острова. Их осталось только 3 000. На севере Доминики, где они сейчас стремятся восстановить и сохранить почти исчезнувшую культуру через развитие экотуризма.

Калинаго«Мы не должны забыть» - говорит дважды избранный лидер, ссылаясь на традиции Калинаго. Управляя туристически-дружелюбной деревней Tuna Village, Огюст мотивирует его племя возродить их фольклор: хранение еды с помощью копчения, ткание из соломы и возведение сооружений, ремесленные искусства, ведение натурального хозяйства и приготовление пищи. “Это не для шоу” – заявляет он – «Мы живем так 24 часа в день». Это жизнь без особых технологий, где кухня состоит из ямы для копчения и шкафов, и совсем немного всего; где одежду моют руками в реке естественным мылом из леса, и где, прогулявшись на задний двор, вы найдете все от kallaloo и маниока до базилика и мяты.

Традиции Калинаго возвращают обратно ко всему, что я узнала от Мартин и Этьена об органическом земледелии и простой жизни в единении с природой. Но, если я хочу, добраться до самого дна почему доминикцы живут счастливо и долго, я должна обратиться к настоящему эксперту.

В Розо я нахожу Violet Wilfreda Joseph, самую старейшую жительницу Доминики, которой недавно исполнилось 109 лет. Она родилась 28 Января 1899 года, и самые большие изменения которые видела на своем веку в Доминике - это введение банановой промышленности и строительства сети автомобильных дорог, мало что еще значительно изменилось на острове за это время.

Спросив Джозеф о ее диете, она подняла брови и сказала: «Ничего особенного… Я не использую соль». Также она пьет джин, потом что «он полезен для сердца». Отвечая на вопросы о долгожительстве, она шутит: «Вы должны спросить Бога!»

Озадаченная, я обращаюсь к Alex Bruno, активисту, который документировал каждого столетнего гражданина Доминики, чтобы узнать в чем, по его мнению, их секрет долголетия. Он утверждает, что вся их философия и взгляд на жизнь. «Они простые, прямые, сильные верой и благодарны малому» – говорит он – «Они отдают много и мало требуют».

Также как Доминика.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.dominica-weekly.com


С этой статьей о Доминике также читали:

  Население Доминики

  Город Розо

  Экономика Доминики

  Розо - прекрсная столица

  Наилучшее время для того, чтобы посетить Доминику

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU