ОАЭ
ОАЭ
Шри Ланка
Шри Ланка
Армения
Армения
Монако
Монако
Индонезия
Индонезия
Австрия
Австрия
Ливан
Ливан
Бахрейн
Бахрейн
Лесото
Лесото
Ямайка
Ямайка
Камбоджа
Камбоджа
Германия
Германия
Токелау
Токелау
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминика:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каждый день в Доминике это воскресенье

Экономика Доминики

Очаровательная Доминика

Национальный парк Морн-Труа-Питон

Город Розо

Город Портсмут

Население Доминики

Климат Доминики

Природа Доминики

Доминиканский кофе

Парк Нозерн Форест

Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

Национальный парк Кабритс

Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

Налоговый рай


Доминика - Экспедиция в центральную часть острова

Экспедиция в центральную часть острова

  

Подраздел: Cтатьи о Доминике | Доминика
Страницы: 1

Fresh Water LakeВ последний день моего прибытия на Доминике я успел поехать еще на одну экскурсию. Хорошо, что паром французской компании L’Express des Îles опаздывал в этот день на 6 часов и время его прибытия было назначено на 18:00. Упаковав чемоданы я выписался из гостиницы. С экскурсоводом договорились, что он меня высадит по окончанию экскурсии в порту Розо.

Первый пункт посещения было пресное горное озеро, которое так и называется Fresh Water Lake. Мы поднимались по серпантинам все выше, воздух стал приятно прохладным, когда альтиметр моей метеостанции перекатил за отметку 500 м над уровнем моря. По дороге время от времени открывался замечательный вид на далекий западный берег. Наконец, на уровне 720 м мы выехали на равнину со стоянкой для автомашин.

Вот оно, озеро, похоже как у нас в Европе. А утопленная лодка у пирса уже скорее напомнила Россию. Однако, настоящая красота озера открывается, когда поднимаешься по тропинке дальше в горы. Джунгли становится здесь низкими, но зато абсолютно непроходимыми. Листья у растений здесь нежнее, чем у моря. Облака близки, что рукой подать. Я добрался до высоты 824 м, откуда и сделал эти прекрасные снимки. Термометр здесь показывал 24 градуса. Дальше тропа не вела. Она просто заросла и ее не успели расчистить. Слышу, гудит водитель, мне пора спускаться вниз.

После озера я еще успел заехать на водопады Titou Gorge, где можно искупаться, заплыть в пещеру и побывать внутри пещеры под охлаждающим водопадом. А рядом с пещерой есть уже теплый водопад. Вода в нем наверно около 35 градусов тепла. Так что, кто замерзнет в пещере, сможет быстро согреться под теплым душем и солнцем.

Trafalgar FallsНедалеко от водопадов, спускаясь вниз, мы проезжали место, где вдруг неприятный тухлый запах стал забираться в нос. Это были термальные источники Wotten Waven Sulphur Springs, выбрасывающие серосодержащие газы в воздух. Температура в этих мини-гейзерах достигает 120 градусов по Цельсию.

Далее отправились к Трафальгарским водопадам (Trafalgar Falls). Сами водопады холодные, но рядом пробегают подземные или наземные ручьи из кипящего озера, которые создают теплые бассейны рядом с холодными у подножий этих водопадов.

Время на Доминике пролетело незаметно быстро и пришла пора ехать в порт и ожидать паром, который увезет меня обратно на Гваделупу, куда мне после Доминики даже не очень-то хотелось. Ведь меня на Гваделупе ожидают этот непонятный французский язык да еще их вечная неорганизованность!

На Доминике все шло как по маслу, нигде никаких проблем не возникало. Сказывается британское прошлое.

Паромы между островами ходят ежедневно, но не всегда ясно, в какое время суток. На паромах компании L’Express des Îles можно доехать до островов Гваделупа, Доминика, Мартиник, Сент Люсия. Не забудьте, что уезжая из Доминики, вам нужно будет заплатить пошлину в размере 25 восточно-карибских долларов.

Советую всем, кто любит природу и активный отдых, посетить этот великолепный остров, не пожалеете! Жаль, что я не успел изучить юг острова. Бог даст, я обязательно еще вернусь на Доминику!

Dennis Gitter

 Страницы: 1

Перепубликация с www.dominica-weekly.com


С этой статьей о Доминике также читали:

  Экспедиция в северную часть острова Доминики

  История Доминики

  Сплав на рафте – водная прогулка по Доминике

  Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

  Там где живут «черные карибы»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU