Мали
Мали
Уганда
Уганда
Болгария
Болгария
Гваделупа
Гваделупа
Украина
Украина
Албания
Албания
США
США
Россия
Россия
Исландия
Исландия
Гибралтар
Гибралтар
Сальвадор
Сальвадор
Шри Ланка
Шри Ланка
Доминика
Доминика
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминика:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каждый день в Доминике это воскресенье

Экономика Доминики

Очаровательная Доминика

Национальный парк Морн-Труа-Питон

Город Розо

Город Портсмут

Население Доминики

Климат Доминики

Природа Доминики

Доминиканский кофе

Парк Нозерн Форест

Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

Национальный парк Кабритс

Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

Налоговый рай


Доминика - Курорты Доминики

Курорты Доминики

  

Подраздел: Cтатьи о Доминике | Доминика
Страницы: 1

Курорты ДоминикиНесколько курортов, расположенных среди тропического леса и в горных районах, специализируются на экологическом туризме, предлагая "образовательные поездки", пешие туры и рафтинг по многим девственным районам Доминики. Особенно популярны пешие маршруты, так как остров имеет самые высокие и живописные горы на востоке карибского бассейна.

Доминика имеет превосходные участки для погружений с аквалангом. Бурный пейзаж острова продолжается под водой, где вулканические процессы сформировали многочисленные арки, башенки и пещеры, обильно заросшие кораллами и населенные удивительными видами морских обитателей. К югу от Розо, в области Суфриер, где вулканические утесы отвесно обрываются прямо в море, к кратеру подводного вулкана, есть множество прекрасных участков для шноркелинга и погружений с аквалангом. Не менее интересно и северное побережье, особенно в районе Коставэй-Риф, Гранд-Сэвэн, Шампань, Родниз-Рок и в заливе Тукари. Глубокие воды вдоль восточного побережья предлагают превосходные условия для наблюдения за мигрирующими китами и дельфинами.

Моторные и парусные лодки курсируют вдоль всего побережья, предоставляя как прекрасные возможности для погружений под воду, так и для обзорных экскурсий к самым живописным участкам берега. Лучшие берега для пляжного отдыха и водных видов спорта находятся в районе Портсмута на северо-западе. Восточное побережье имеет в значительной степени более бурные воды с высоким прибоем, но есть несколько отличных песчаных участков к югу от Калибиши, где воды достаточно спокойны для плавания и шноркелинга.

Кроме плавания в море, очень интересно купание в изолированных водоемах среди скал и утесов самого острова. Особенно хороши район водопадов Трафалгар-Фоллс, озеро Эмералд-Пул, река Лайю и ущелье Tиту, где два горячих источника впадают в водоем у подножия скалы, из которого в результате вытекает целая минеральная река.Несколько курортов, находящихся из числа просто-напросто тропического леса и очень в горных районах, специализируются просто-таки на экологическом туризме, решительно предлагая "слишком образовательные путешествия", по-старому пешие турпоездки и рафтинг по почти всем по-своему целомудренным районам Доминики. Конечно,  особенно востребованы просто-напросто пешие маршруты, поскольку полуостров крайне имеет  высочайшие и очень выразительные горки на востоке совсем карибского бассейна.

озеро Эмералд-ПулВпрочем, доминика крайне имеет совсем отличные участки для погружений с аквалангом. Значит  отчасти бурный вид острова тщетно длится под водой, где поистине вулканические процессы сформировали столь бессчетные арки, башенки и пещеры, много заросшие кораллами и населенные просто-напросто дивными видами по-хорошему морских жителей. Возможно,  к югу от Розо, в сфере Суфриер, где налицо вулканические утесы отвесно резко обрываются напрямик в море, к кратеру подводного вулкана, есть по-старому большое количество просто-таки великолепных участков для шноркелинга и погружений с аквалангом. Кроме того  не наименее вполне занимательно и полностью северное побережье, особо в регионе Коставэй-Риф, Гранд-Сэвэн, Шампань, Родниз-Рок и в заливе Тукари. Казалось,  отчасти глубокие воды вдоль полностью восточного побережья терпеливо дают в общем-то отличные условия для исследования за мигрирующими китами и дельфинами.

Разумеется налицо моторные и взаправду парусные лодки курсируют вдоль всего побережья, предварительно предоставляя как попросту великолепные полномочия для погружений под воду, но и для совсем обзорных экскурсий к наиболее очень-то великолепным участкам берега. Однако,  лучшие берега для по-хорошему пляжного отдыха и аква видов спорта добросовестно присутствуют в регионе Портсмута на северо-западе. Во всяком случае  взаправду восточное побережье лично имеет сильно наиболее налицо кипучие воды с высочайшим прибоем, хотя есть немного очень-то замечательных ненамного песочных участков к югу от Калибиши, где воды довольно особенно безмятежны для купания и шноркелинга.

 Быть может кроме купания в море, слишком любопытно плавание в отделенных водоемах посреди скал и утесов самого острова. Наконец,  особенно отчасти хороши регион водопадов Трафалгар-Фоллс, озеро Эмералд-Пул, речка Лайю и ущелье Tиту, где 2 страстных источника впадают в водоем у подножия горы, из которого в результате вытекает попросту целая взаправду минеральная река..

 Страницы: 1

Перепубликация с voyage-inter.net


С этой статьей о Доминике также читали:

  Экономика Доминики

  Курорты Доминики

  Наилучшее время для того, чтобы посетить Доминику

  Налоговый рай

  Поход на гору Morne Trois Pitons

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU