Иран
Иран
Украина
Украина
Казахстан
Казахстан
Молдова
Молдова
Венесуэла
Венесуэла
Румыния
Румыния
Ливия
Ливия
Малайзия
Малайзия
Бельгия
Бельгия
Джибути
Джибути
Албания
Албания
Япония
Япония
Мальта
Мальта
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминика:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каждый день в Доминике это воскресенье

Экономика Доминики

Очаровательная Доминика

Национальный парк Морн-Труа-Питон

Город Розо

Город Портсмут

Население Доминики

Климат Доминики

Природа Доминики

Доминиканский кофе

Парк Нозерн Форест

Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

Национальный парк Кабритс

Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

Налоговый рай


Доминика - Самый большой из Наветренных островов

Самый большой из Наветренных островов

  

Подраздел: Cтатьи о Доминике | Доминика
Страницы: 12
Бурный пейзаж острова продолжается под водой, где вулканические процессы сформировали многочисленные арки, башенки и пещеры, обильно заросшие кораллами и населенные удивительными видами морских обитателей.

К югу от Розо, в области Суфриер, где вулканические утесы отвесно обрываются прямо в море, к кратеру подводного вулкана, есть множество прекрасных участков для шноркелинга и погружений с аквалангом.

СуфриерНе менее интересно и северное побережье, особенно в районе Коставэй-Риф, Гранд-Сэвэн, Шампань, Родниз-Рок и в заливе Тукари. Глубокие воды вдоль восточного побережья предлагают превосходные условия для наблюдения за мигрирующими китами и дельфинами.

Моторные и парусные лодки курсируют вдоль всего побережья, предоставляя как прекрасные возможности для погружений под воду, так и для обзорных экскурсий к самым живописным участкам берега. Лучшие берега для пляжного отдыха и водных видов спорта находятся в районе Портсмута на северо-западе. Восточное побережье имеет в значительной степени более бурные воды с высоким прибоем, но есть несколько отличных песчаных участков к югу от Калибиши, где воды достаточно спокойны для плавания и шноркелинга.

Кроме плавания в море, очень интересно купание в изолированных водоемах среди скал и утесов самого острова. Особенно хороши район водопадов Трафалгар-Фоллс, озеро Эмералд-Пул, река Лайю и ущелье Tиту, где два горячих источника впадают в водоем у подножия скалы, из которого в результате вытекает целая минеральная река. В стране более 200 рек, причем многие из них спускаются к побережью по крутым откосам, образуя живописные каскады и пороги.

 Страницы: 12

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Доминике также читали:

  Национальный парк Кабритс

  Сплав на рафте – водная прогулка по Доминике

  Очаровательная Доминика

  Город Портсмут

  Доминиканский кофе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU