Гана
Гана
Гамбия
Гамбия
Марокко
Марокко
Судан
Судан
Кувейт
Кувейт
Шри Ланка
Шри Ланка
Катар
Катар
Камерун
Камерун
Тонга
Тонга
Камбоджа
Камбоджа
Маврикий
Маврикий
Барбадос
Барбадос
Албания
Албания
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Молодежный отдых в Конго

Молодежный отдых в Конго

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Лучшие примеры тому конголезский джаз и soukous – особый вид танцевальной музыкиМолодых и отчаянных не пугают трудности. Тем более, когда есть цель. А что же может привлечь молодежь в Конго? Ответ очень просто – музыка. А музыка в Конго – это действительно искусство, в котором конголезцы преуспели.

В этой сфере они – признанные мастера не только по признанию жителей соседних государств, но они сделали свой вклад и в мировую музыку. Лучшие примеры тому конголезский джаз и soukous – особый вид танцевальной музыки, основанный на гитарных мелодиях. Обе этих музыкальных формы, развитых в Киншасе, известны не только во всей Африке, но и в мире.

DROC смешал свои этнические музыкальные источники с кубинской румбой, и танец типа румбы, чтобы родить soukous. Влиятельные фигуры soukous и его ответвлений: N'dombolo и скала Румбы, Франко Луамбо, Запрещённый Лей, Lutumba Simaro, Папа Вемба, Коффи Оломайд, Бонго Kanda, Рей Лема, Любовь Mpongo, Abeti Masikini, Reddy Amisi, Пеп Калл и Ниока Лонго.

Другие африканские нации производят жанры музыки, которые получены из конголезского soukous. Некоторые из африканских групп поют в Lingala, одном из главных языков в Конго. Тот же самый конголезский soukous, под руководством "le sapeur", Папа Вемба, установил тон для поколения молодых людей, всегда наряженных в одежде дорогих проектировщиков.

Традиционная музыка представлена likembe (на этом музыкальном инструменте играют большими пальцми) и различными барабанами.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с kongo.apico-tour.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  В Конго первый центр реабилитации для горилл-сирот

  Государственный строй и политика

  Шоппинг в Конго

  Республика Конго

  Что есть в Конго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU