Андорра
Андорра
Россия
Россия
Суринам
Суринам
Ливия
Ливия
Австрия
Австрия
Бурунди
Бурунди
Мозамбик
Мозамбик
Оман
Оман
Куба
Куба
Казахстан
Казахстан
Венгрия
Венгрия
Сингапур
Сингапур
Лесото
Лесото
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Зачем ехать в Конго?

Зачем ехать в Конго?

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

 Именно в Конго все еще можно встретить редких и исчезающих животныхЗачем ехать в Конго? Действительно, какие же события могут заставить человека поехать туда, где не утихает война, и где свирепствуют смертельные болезни? Конечно, если Вы не военный корреспондент и не медик. Вот здесь и начинаются противоречия. В поиске ответа на этот вопрос постоянно спотыкаешься о невероятные переплетения не сочетаемых вещей.

Во-первых, природа! Именно в Конго все еще можно встретить редких и исчезающих животных в нетронутых цивилизацией островках дикой тропической природы.

До этих островков можно не только добраться, но и профессионально сфотографировать их обитателей. Вот за фоторепортажами, за редчайшими кадрами видеосъемки, и охотятся путешественники, решающиеся на поездку по этим диким местам.

А в чем же противоречие? Дело в том, что фотографировать в ДРК запрещено. И в городах за этим тщательно следят. Даже просто сфотографировать улицу может быть проблематично. Для проведения фотосъемки нужно оформлять разрешение или приобретать специальный тур, позволяющий делать фотографии в определенных местах, например в Национальных парках, без ограничений.

Второе противоречие – это музыка. Точнее не она сама, а популярность конголезской музыки среди населения других стран. Конголезские ритмы оказались настолько зажигательными и приобрели такую популярность, что проведение в Конго музыкальных фестивалей не может прервать даже война. Существуют даже специальные туры для посещения музыкальных фестивалей. Работают в Конго и ночные клубы. И, кстати, не пустуют.

Ну а основная причина посещения Конго иностранными гостями – это, конечно же, бизнес. Точнее деловые поездки. Ведь Конго – одна из богатейших стран мира, если говорить о природных ресурсах. Здесь и колоссальные залежи меди, и месторождения алмазов и многое другое. Отчасти именно богатства этой страны и служат причиной непрекращающейся борьбы на ее территории.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с kongo.apico-tour.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Почему Конго?

  Сколько стоит... в Конго

  Обучение в Конго

  Население Конго

  Национальный парк на востоке Конго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU